中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告

中华人民共和国磨憨出入境边防检查站机关指挥中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目废标公告




****点击查看****点击查看中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看中心及执勤一队、二队、岔河、尚勇、勐润分站勤务指挥室建设设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(不满足二级能效要求) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求
2 ****点击查看集团公司 符合性审查未通过:LCD显示单元未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求
3 **中网****点击查看公司 符合性审查未通过:辅助显示器未提供有效的节能产品认证证书(未依据相关国家标准的最新版本) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求、24节能环保要求

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

姚志明、吴鑫、**、鲍鸿艳、胡丽平

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看县**省西双版纳州**县雨林大道34号

联系方式:0691-****点击查看042

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****点击查看7382 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

****点击查看

2025年9月4日