虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目废标

虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目废标

发布于 2025-08-15

****点击查看增加抢险救援物资和装备项目

废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看增加抢险救援物资和装备项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看增加抢险救援物资和装备项目

2、招标编号:商政采〔2025〕301号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:710520.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月26日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:孙晓建、董海霞、李志毅(采购人代表)

四、谈判结果

一标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商****点击查看公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,**市安****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河****点击查看公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,****点击查看**公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其****点击查看商贸有限****点击查看商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、****点击查看公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

二标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**市嘉卉汽车****点击查看公司****点击查看公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

五、否决供应商及原因

一标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商****点击查看公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,**市安****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河****点击查看公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,****点击查看**公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其****点击查看商贸有限****点击查看商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、****点击查看公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

二标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**市嘉卉汽车****点击查看公司****点击查看公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业 营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

1. 采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看

联系人:纪先生

联系方式:0370-****点击查看327

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地 址:**市鼎尚街19号智慧城邦

联系人:黄先生

联系方式:177****点击查看8211

3.监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系电话:0370-****点击查看832

地 址:**省**县**镇滨河路

4.项目联系方式

联系人:黄先生

联系方式:177****点击查看8211

发布人:****点击查看

2025年08月15日





附件(3)
废标公告3.pdf
下载预览
一标段.pdf
下载预览
二标段.pdf
下载预览