
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-29 17:03 |
**县学府洋房棚户区改造配套工程项目第一标段(包)中标结果公告
****点击查看受****点击查看的委托,就**县学府洋房棚户区改造配套工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县学府洋房棚户区改造配套工程项目
2、项目编号:****点击查看 招标编号:柘招字【2025】10号
3、项目代码:2207-411424-04-05-634181
4、资金来源:专项债资金和中央资金
5、招标控制价:施工标段:****点击查看997.45元(其中:分部分项工程费****点击查看666.59元;措施费146479.49 元(不含安全文明施工费);规费184834.03元;税金821064.01元;安全文明施工费156953.33 元;暂列金额0元;专业工程暂估价0元)
监理标段:施工标段中标价的1 %(约为9.94万元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月21日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》及《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评、定标信息
1、评标时间:2025年8月12日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
3、定标时间:2025年8月29日
4、定标方法:核查随机法
5、定标地点:****点击查看交易中心定标室
四、评、定标委员会名单
评标委员会名单:朱自伟、马徵、刘敏、陈素霞、朱自伟、李莉(业主代表)
定标委员会名单:李越、皇甫兵威、徐广京、牛海滨、刘雨轩
五、核查信息
1、核查内容:
①实力:定标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、企业业绩、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
②人员:定标候选人拟派项目经理(项目总监)、技术负责人、专职安全员及其他项目管理机构组成人员等主要人员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
③信誉:定标候选人企业信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
⑤自2022年1月1日以来企业、法定代表人、拟派项目经理(项目总监)无行贿犯罪记录,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过
⑥2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
⑦根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
注:以上核查内容应按照招标文件要求在投标文件中附相应证明材料的清晰扫描件并加盖公章。
2、核查结果:
序号 | 中标候选人名称 | 核查结果 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | / |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | / |
3 | ****点击查看公司 | 未通过 | 拟派项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | / |
5 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 拟派项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 造****点击查看公司结束劳动关系,不符合招标文件要求,核查不通过 |
7 | ****点击查看公司 | 通过 | / |
8 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 投标预算中缺少复核人员签字,不符合招标文件要求,核查不通过 |
9 | 河****点击查看公司 | 通过 | / |
10 | ****点击查看公司 | 通过 | / |
11 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 造****点击查看公司查询到相关信息,不符合招标文件要求,核查不通过 |
12 | **省****点击查看公司 | 通过 | / |
13 | ****点击查看公司 | 通过 | / |
14 | ****点击查看公司 | 通过 | / |
15 | ****点击查看**公司 | 通过 | / |
16 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 拟派项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 | / |
18 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 拟派项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过 |
19 | ****点击查看 | 通过 | / |
20 | ****点击查看**公司 | 通过 | / |
六、中标结果
中 标 人:****点击查看
中 标 价:****点击查看985.72元 ;大写:玖佰捌拾柒万壹仟玖佰捌拾伍元柒角贰分
质量:合格
工期:150日历天
资质条件:符合招标文件要求
项目经理:杨亚辉
证书名称:建造师注册证书
证书编号:豫241****点击查看99194
七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:
2025年8月22日召开的定标会议中,第一标段中标人抽****点击查看集团有限公司,项目经理为刘世璞,依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神,****点击查看公司已于2025年8月19****点击查看水利局“** 2025 年无定河镇排子湾村、水清湾村、庙滩村供水保障工程”,且与本项目中标的项目经理刘世璞为同一人。报相关监督部门,****点击查看建设局2025年8月26日出具的“****点击查看集团有限公司投标**县学府洋房棚户区改造配套工程项目第一标段处理意见”(柘建〔2025〕129号),判定2025年8月22日本项目第一标段****点击查看集团有限公司本项目中标无效。
八、公示期:2025年8月30日至2025年9月1日
九、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****点击查看
地址:**县未来大道中段
联系人:李先生
电 话:150****点击查看9109
代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看**经济开发区**小区2期3栋5号门市
联 系 人:吴先生
电 话:176****点击查看7789
监督部门:**县****点击查看办公室
联 系 人:蒲先生
电 话:0370-****点击查看878
地 址:**县未来大道中段
发布人:****点击查看
日期:2025年08月29日
●[中标结果公告] 第一标段结果公告.pdf |
●[中标结果公告] 施工文件定稿.pdf |