ZFCG-G2025055 号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数智财务岗课赛证一体化实训中心建设项目”评标报告

ZFCG-G2025055 号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院数智财务岗课赛证一体化实训中心建设项目”评标报告

河南****公司
联系人联系人167个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1702条

立即监控

评 标 报 告

下载

****点击查看 号****点击查看“****点击查看数智财务岗****点击查看中心建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看数智财务岗****点击查看中心建设项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年8 月28 日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年9 月18 日 8:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:181 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看

****点击查看200.00

自合同生效之日起 30日历天内交货

2

融教聚联(河****点击查看公司

****点击查看000

自合同生效之日起30日历天内交货

3

****点击查看**公司

****点击查看220

自合同生效之日起30日历天内交货

4

****点击查看**公司

****点击查看180

自合同生效之日起30日历天内交货

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看

2

融教聚联(河****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判**果:不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不相同,可以进行下一步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

融教聚联(河****点击查看公司

未提供1、投标人承诺序号 14:业财融合一体化教学**提供经过压缩加密的标准 JSON格式文档,支持 EIT 规则导入,适配市面主流教学平台。

2、投标人承诺序号 16:财务大数据分析决策平台和序号 17:智能财务机器人应用实践平台同一底层平台、同一架构,平台具有课程图谱和能力图谱功能。(投标文件中须提供两个平台的课程章节界面、两个平台课程章节模块可自由组合界面及对应的课程图谱、能力图谱运行界面的系统界面截图)。

第二章 项目需求

三、技术要求

1、投标人承诺序号 14:业财融合一体化教学**提供经过压缩加密的标准 JSON

格式文档,支持 EIT 规则导入,适配市面主流教学平台。

2、投标人承诺序号 16:财务大数据分析决策平台和序号 17:智能财务机器人应

用实践平台同一底层平台、同一架构,平台具有课程图谱和能力图谱功能。(投标文件中须提供两个平台的课程章节界面、两个平台课程章节模块可自由组合界面及对应的课程图谱、能力图谱运行界面的系统界面截图)。

(二)综合比较与评价

****点击查看


评审

因素

投标价格

技术规格、

参数与要求响应

技术实施方 案

售后服务

业绩

管理体系

节约能源、 保护环境政策

合 计

100分


评委1

40

34

5

10

6

3

1.5

99.5


评委2

40

34

3.5

8.5

6

3

1.5

96.5


评委3

40

34

3.5

7

6

3

1.5

95


评委4

40

34

5

8.5

6

3

1.5

98


评委5

40

34

5

8.5

6

3

1.5

98


****点击查看评审得分:97.4

排序

1












备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、**市第二职业高中移动商务综合实训项目

2、市直学校信息化建设项目提升工程及设备购置项目 C 包

3、****点击查看学院跨境电商综合实训平台及教学**建设项目

4、**市第二职业高中教师办公电脑采购项目

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:有效期内的ISO9001 质量管理体系认证证书、 ISO14001 环境管理体系认证证书、ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书各一份,智能交互黑板节能证书1份,环境标志产品认证证书2份

评标委员会审查未通过的:服务器节能证书

原因:****点击查看政府采购品目清单产品

****点击查看**公司


评审

因素

投标价格

技术规格、

参数与要求响应

技术实施方 案

售后服务

业绩

管理体系

节约能源、 保护环境政策

合 计

100分


评委1

38.89

29.5

5

10

0

0

1.5

84.89


评委2

38.89

29.5

3.5

8.5

0

0

1.5

81.89


评委3

38.89

29.5

3.5

7

0

0

1.5

80.39


评委4

38.89

29.5

3.5

8.5

0

0

1.5

81.89


评委5

38.89

29.5

3.5

7

0

0

1.5

80.39


****点击查看**公司评审得分:81.89

排序

3












备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:智能交互黑板节能证书1份,环境标志产品认证证书

2份

评标委员会审查未通过的:服务器节能证书

原因:****点击查看政府采购品目清单产品

****点击查看**公司


评审

因素

投标价格

技术规格、

参数与要求响应

技术实施方 案

售后服务

业绩

管理体系

节约能源、 保护环境政策

合 计

100分


评委1

38.5

34

5

10

0

0

1.5

89


评委2

38.5

34

3.5

8.5

0

0

1.5

86


评委3

38.5

34

3.5

7

0

0

1.5

84.5


评委4

38.5

34

3.5

7

0

0

1.5

84.5


评委5

38.5

34

5

8.5

0

0

1.5

87.5


****点击查看**公司评审得分:86.3

排序

2












备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1、浪潮产品采购

2、浪潮服务器采购

原因:未提供验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:智能交互黑板节能证书1份,环境标志产品认证证书

2份

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看9550994

(三)地址: ****点击查看开发区创业中心 2 号楼三楼

C302、A356 号

(四)联系人:胡钢 联系方式(手机):132****点击查看0753

(五)中标金额:****点击查看200.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA44R49T0J

(三)地址:****点击查看合实验区雍州路(郑港四街)东侧、归航路****点击查看广场5 号楼北港软件园4层426房间

(四)联系人: 孙飞 联系方式(手机):180****点击查看1880

(五)中标金额: ****点击查看180元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MACJ3LQT2L

(三)地址:**省郑****点击查看开发区电厂路46 号1 号楼29 层889 号

(四)联系人: 司倩楠 联系方式(手机):150****点击查看8731

(五)中标金额:****点击查看220元

六、****点击查看委员会确定中标人情况****点击查看委员会出具授权书)

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看9550994

(三)地址: ****点击查看开发区创业中心 2 号楼三楼

C302、A356 号

(四)联系人:胡钢 联系方式(手机):132****点击查看0753

(五)中标金额:****点击查看200.00 元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:郑新庄评委认为****点击查看投标产品序号9、10、11、****点击查看**公司、****点击查看**公司序号10、11、融教聚联(河****点击查看公司序号6、9、10、11、14、15、16、17投标文件中型号:定制,不符合招标文件“1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单中序号 1、序号2、序号 3、序号 4、序号 5、序号 6、序号 7、序号 8、序号 9、序号 10、序号 11、序号 12、序号 14、序号 15、序号 16、序号 17、序号 18),否则为无效投标。”之条款。****点击查看委员会表决4票同意,1票反对。按照招标文件少数服从多数的原则继续评审。

十、其他需要说明的情况:无

十一、评标委员会成员名单:张瑞凡(采购人代表) 贾占培(主任、专业:经济、技术) 于婷琳(专业:经济、技术) 王明江(专业:经济、技术)郑新庄(专业:经济、技术)

2025年 9月18 日

1

附件(1)
评标报告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 141 次; 共合作办公用品供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 许昌****商行
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 办公设备, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 59.03
许昌****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 144 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 3.8
许昌****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 41.64
关键词