[市辖区]ZFCG-G2025016-1号许昌实验幼儿园“许昌实验幼儿园幼儿文体活动室设备购置及安装项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-G2025016-1号许昌实验幼儿园“许昌实验幼儿园幼儿文体活动室设备购置及安装项目”项目评标报告

发布于 2025-06-05
郏县****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 ****点击查看活动室设备购置及安装项目,****点击查看****点击查看“****点击查看****点击查看活动室设备购置及安装项目” 成交金额 95.52万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

薛树晓 135****点击查看0870 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看****点击查看活动室设备购置及安装项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看****点击查看活动室设备购置及安装项目 ”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击查看****点击查看“****点击查看****点击查看活动室设备购置及安装项目 ”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看****点击查看“****点击查看****点击查看活动室设备购置及安装项目 ”

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年05月13日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年06月03日08:30

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:****点击查看000元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

852722.00

自合同生效之日起30日历天

2

****点击查看公司

****点击查看725.00

自合同生效之日起30日历天

3

**千百视****点击查看公司

956673.00

自合同生效之日起30日历天

4

**市****点击查看公司

974650.00

自合同生效之日起30日历天

5

****点击查看**公司

687190.00

自合同生效之日起30日历天

6

****点击查看**公司

947710.00

自合同生效之日起30日历天

7

**市****点击查看公司

****点击查看360.00

自合同生效之日起30日历天

8

**金****点击查看公司

****点击查看858.00

自合同生效之日起30日历天

9

****点击查看

955180.00

自合同生效之日起30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

**千百视****点击查看公司

4

**市****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

**市****点击查看公司

8

**金****点击查看公司

9

****点击查看

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

1

**千百视****点击查看公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

5

**市****点击查看公司

6

**金****点击查看公司

7

****点击查看

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司所投台式电脑的型号与标书上提供的强制性节能证书的型号不一致。

招标文件第三章投标人须知前附表中序号23节能环保要求

2

****点击查看公司

****点击查看公司没有提供强制性节能证书。

招标文件第三章投标人须知前附表中序号23节能环保要求

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

35.97

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

12.0

95.97

评委2

35.97

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

11.1

94.17

评委3

35.97

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

12.0

95.97

评委4

35.97

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

11.1

94.17

评委5

35.97

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

11.1

95.07

评审得分:95.07

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看学校计算机教室物品(六边桌)采购项目

2.****点击查看学校计算机教室物品(方桌等)采购项目

3.****点击查看学院****点击查看学院****点击查看中心设备购置项目

4.****点击查看学院****点击查看基地建设项目(不见面开标)项目 B 包

5.****点击查看学院**校区教学楼课桌椅采购项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书

2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书

3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书

4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书

5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书

6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书

评标委员会审查未通过的:无

**千百视****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

35.92

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

12.0

95.92

评委2

35.92

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

12.0

95.02

评委3

35.92

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

12.0

95.92

评委4

35.92

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

10.2

93.22

评委5

35.92

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

11.1

94.12

评审得分:94.84

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看学校职教园区综合馆声光像设备采购项目

2.****点击查看中心(龙****点击查看会议中心音视频集成项目

3.****点击查看学院****点击查看中心(二)建设项目

4.****点击查看医院翠竹路院区学术报告厅 LED 显示系统采****点击查看医院能力提升项目)

5.****点击查看学院多功能报告厅与演播厅综合建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书

2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书

3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书

4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书

5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书

6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

29.0

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

8.4

84.5

评委2

29.0

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

11.1

88.1

评委3

29.0

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

12.0

89.0

评委4

29.0

6.0

5.0

1.0

30.0

6.0

11.1

88.1

评委5

29.0

6.0

4.1

1.0

30.0

6.0

11.1

87.2

评审得分:87.38

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.**三国****点击查看公司《三国世界》线下场景据点杜康楼灯光亮化采购项目

2.****点击查看幼儿园办公教学设备(音响、显示屏等)采购项目

3.****点击查看医院“显示屏采购项目”

4.****点击查看旅游局音箱直接订购采购合同

5.****点击查看学院LED 显示屏直接订购采购合同

6.****点击查看中学钢塑台、桌类直接订购采购合同

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书

2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书

3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书

4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书

5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书

6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

35.25

4.5

4.1

1.0

15.0

4.0

8.4

72.25

评委2

35.25

4.5

5.0

1.0

15.0

4.0

9.3

74.05

评委3

35.25

4.5

5.0

1.0

15.0

4.0

11.1

75.85

评委4

35.25

4.5

4.1

1.0

15.0

4.0

9.3

73.15

评委5

35.25

4.5

4.1

1.0

15.0

4.0

8.4

72.25

评审得分:73.51

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.中建****点击查看公司会议室音响网络改造项目

2.**市****点击查看公司音频扩声改造项目

3.****点击查看酒店****点击查看公司**市上阳宫文化公园一观凤殿室外舞台灯光项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书

2、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书

3、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书

4、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

40.0

0.0

3.1

0.5

0.0

0.0

8.4

52.0

评委2

40.0

0.0

3.1

0.5

0.0

0.0

10.2

53.8

评委3

40.0

0.0

4.0

0.5

0.0

0.0

11.1

55.6

评委4

40.0

0.0

3.1

0.5

0.0

0.0

8.4

52.0

评委5

40.0

0.0

3.1

0.5

0.0

0.0

8.4

52.0

评审得分:53.08

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**金****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

26.16

3.0

2.1

1.0

10.5

0.0

8.4

51.16

评委2

26.16

3.0

3.0

1.0

10.5

0.0

8.4

52.06

评委3

26.16

3.0

3.0

1.0

10.5

0.0

8.4

52.06

评委4

26.16

3.0

2.1

1.0

10.5

0.0

9.3

52.06

评委5

26.16

3.0

2.1

1.0

10.5

0.0

10.2

52.96

评审得分:52.06

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看示范区****点击查看中学部舞蹈教室设备采购项目

2.****点击查看中学录播教室更新改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(12.0分)

技术部分(48.0分

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

售后服务(5.0分)

节约能源、保护环境政策加分(1.0分)

技术规格、参数与要求响应(30.0分)

综合实力(6.0分)

技术方案(12.0分)

评委1

22.41

1.5

2.1

1.0

9.0

0.0

8.4

44.41

评委2

22.41

1.5

2.1

1.0

9.0

0.0

8.4

44.41

评委3

22.41

1.5

2.1

1.0

9.0

0.0

8.4

44.41

评委4

22.41

1.5

2.1

1.0

9.0

0.0

9.3

45.31

评委5

22.41

1.5

2.1

1.0

9.0

0.0

8.4

44.41

评审得分:44.59

排序:7

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看中学创客教室项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0425MA3XCHQU5A

(三)地址:郏****点击查看社区

(四)联系人:薛树晓 联系方式(手机):135****点击查看0870

(五)中标金额:955180.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**千百视****点击查看公司

(二)统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看7685082

(三)地址:**高新区长椿路11号2号能源环保楼1层D1户

(四)联系人:杨继涛 联系方式(手机):139****点击查看7251

(五)中标金额:956673.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA46WB7H8H

(三)地址:**省**市**区**路与六一路交叉口西100米101号门面房

(四)联系人:刘烨辉 联系方式(手机):188****点击查看2555

(五)中标金额:947710.00元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看0425MA3XCHQU5A

(三)地址:郏****点击查看社区

(四)联系人:薛树晓 联系方式(手机):135****点击查看0870

(五)中标金额:955180.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:李金龙(经济、技术标专家)、王**(经济、技术标专家)、王永灿(经济、技术标专家)、高玉德(经济、技术标专家)、李红雨(经济、技术标专家)

2025年06月04日



附件:

评标报告.pdf
附件(2)
评标报告.pdf
下载预览
附件_512523271_325207986.png
下载预览