唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示

发布于 2025-03-19
耐氟****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2087条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序钢衬阀门采购
所属专业:化学纤维制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-03-18 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-03-19 公示截止日期:2025-03-22
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 1,285,362.00元 1,285,362.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行

自合同签订之日起30天

2 ****点击查看集团有限公司 1,390,961.00元 1,390,961.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行

自合同签订之日起60天内

3 ****点击查看集团有限公司 1,176,677.00元 1,176,677.00元 在规定的操作条 件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行

自合同签订之日起60天内

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 章吉迪 / / /
2 ****点击查看集团有限公司 杨家伟 / / /
3 ****点击查看集团有限公司 张温艳 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 中昊晨光 2.6 万吨/年高性能有机氟材料项目 中昊晨光(****点击查看公司 2024-04-25 /
2 ****点击查看 衬氟阀门买卖合同 **协****点击查看公司 2022-01-24 /
3 ****点击查看 衬氟阀门补充协议 ****点击查看**公司 2024-06-11 /
4 ****点击查看 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期)衬氟气动切断球阀设备 湖****点击查看公司 2022-12-17 /
5 ****点击查看 氟化工项目 **科****点击查看公司 2024-08-26 /
6 ****点击查看 高纯颗粒硅综合提升项目 **中能****点击查看公司 2024-03-14 /
7 ****点击查看 战略**及长期采购项目 赛得利****点击查看公司 2022-02-08 /
8 ****点击查看 柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目”一期工程/期工程/衬氟阀门采购衬氟阀门采购 **金鄂****点击查看公司 2022-09-14 /
9 ****点击查看 第一批衬氟阀采购 ****点击查看**公司 2023-03-14 /
10 ****点击查看 “柔性化联合生产 36 万吨/年无水氟化铝和 18 万吨/年 AHF 项目二期工程-衬氟阀门采购 **金鄂****点击查看公司 2022-12-19 /
11 ****点击查看 雅保年产 5 万吨化电材料项目 雅****点击查看公司 2022-12-28 /
12 ****点击查看 年产 2000 吨六氟磷酸锂建设项目 ****点击查看公司 2024-06-11 /
13 ****点击查看集团有限公司 新能源电解液溶剂及添加剂项目 海科**材料科技(**) 有限公司 2023-01-23 /
14 ****点击查看集团有限公司 5万吨/年锂电池材料及配套项目(二期) 杉杉新****点击查看公司 2022-01 /
15 ****点击查看集团有限公司 10 万吨/年磷酸铁锂项目(一期) 德****点击查看公司 2022-08-29 /
16 ****点击查看集团有限公司 物资采购项目 **省清****点击查看公司 2023-03-23 /
17 ****点击查看集团有限公司 硅浆处理装置安全环保升级改造项目(一期) 海****点击查看公司 2023-03-01 /
18 ****点击查看集团有限公司 物资采购项目 ****点击查看**公司 2023-08-31 /
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司(二期) ****点击查看**公司 2022-05-31 /
20 ****点击查看集团有限公司 物资采购项目 **绿色家园****点击查看公司 2024-05-06 /
21 ****点击查看集团有限公司 物资采购项目 **磷化新****点击查看公司 2023-02-10 /
22 ****点击查看集团有限公司 物资采购项目 山姆富山****点击查看公司 2023-09-15 /
23 ****点击查看集团有限公司 硅基新材料项目一期年产 10 万吨多晶硅项目 海****点击查看公司 2024-02-18 /
24 ****点击查看集团有限公司 / **新世纪****点击查看公司 2023-10-31 /
25 ****点击查看集团有限公司 / ****点击查看公司 2022-05-09 /
26 ****点击查看集团有限公司 / **南****点击查看公司 2022-04-21 /
27 ****点击查看集团有限公司 QT24023**虹洋热电(绿色清洁减排技改)2024防腐阀门 **新世纪****点击查看公司 2024-05-10 /
28 ****点击查看集团有限公司 **邦普(**)新材料产业园-M11合成车间工艺管项目 ****点击查看**公司 2022-07-23 /
29 ****点击查看集团有限公司 / 三诺新材料****点击查看公司 2024-04-12 /
30 ****点击查看集团有限公司 **显华科技高端新型显示材料产业化项目衬氟手阀采购合同 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-08-24 /
31 ****点击查看集团有限公司 **宣品邦普循环1-2地块车间工艺、蒸汽管道安装工程 ****点击查看**公司 2022-09-03 /
32 ****点击查看集团有限公司 / ****点击查看公司 2023-08-12 /
33 ****点击查看集团有限公司 / ****点击查看公司 2022-04-02 /
34 ****点击查看集团有限公司 TL22034华鲁恒升**(脱硫)2022电动开关阀 **新世纪****点击查看公司 2022-09-06 /
35 ****点击查看集团有限公司 3万吨/年无水氟化氢工业项目手动衬氟阀合同 ****点击查看公司 2023-10-06 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 章吉迪 / / / /
2 ****点击查看集团有限公司 杨家伟 / / / /
3 ****点击查看集团有限公司 张温艳 / / / /
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 22.50 25.50 22.10 23.42 22.50 23.20
2 ****点击查看集团有限公司 21.40 18.00 19.90 23.10 23.00 21.08
3 ****点击查看公司 23.20 22.00 23.40 24.01 26.00 23.72
4 ****点击查看集团有限公司 23.10 25.00 22.50 23.40 22.00 23.20
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 17.30 19.00 17.40 18.30 18.50 18.10
2 ****点击查看集团有限公司 17.10 16.00 17.70 18.80 18.50 17.62
3 ****点击查看公司 15.90 14.50 16.20 16.60 15.00 15.64
4 ****点击查看集团有限公司 17.40 18.00 17.80 18.60 18.00 17.96
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 7.80 8.50 7.70 8.00 8.50 8.10
2 ****点击查看集团有限公司 7.90 5.00 7.80 7.50 9.00 7.44
3 ****点击查看公司 7.70 5.00 7.70 7.00 7.00 6.88
4 ****点击查看集团有限公司 7.90 7.00 7.80 8.50 9.00 8.04
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 39.70 39.70 39.70 39.70 39.70 39.70
2 ****点击查看集团有限公司 38.88 38.88 38.88 38.88 38.88 38.88
3 ****点击查看公司 37.19 37.19 37.19 37.19 37.19 37.19
4 ****点击查看集团有限公司 38.52 38.52 38.52 38.52 38.52 38.52
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 23.20 18.10 8.10 39.70 89.1 1
2 ****点击查看集团有限公司 23.20 17.96 8.04 38.52 87.72 2
3 ****点击查看集团有限公司 21.08 17.62 7.44 38.88 85.02 3
4 ****点击查看公司 23.72 15.64 6.88 37.19 83.43 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 暗标部分未按招标文件编写要求编写。
2 **市塘****点击查看公司 不满足招标文件资格业绩要求
7.提出异议的渠道和方式:

通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看,****点击查看集团有限公司,**市塘****点击查看公司,****点击查看公司。

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 21 次; 共合作办公用品供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 宝鸡****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词