河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-31
中建****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9828条

立即监控

****点击查看中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**省

开标时间:2024-10-29

开标地点:**市公共**交易平台

公示开始日期:2024-10-31

公示截止日期:2024-11-04

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看;**北方****点击查看公司 ****点击查看46123元 ****点击查看46123元 1、设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求。2、施工质量标准:合格。 971日历天
****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看52722.27元 ****点击查看52722.27元 1、设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求。2、施工质量标准:合格。 1031日历天(1、施工工期:总工期1031日历天;2、计划开始日期:2024年11月18日(以开工令为准))
****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看71240.47元 ****点击查看71240.47元 设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求;施工质量标准:合格。 1031日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看;**北方****点击查看公司 周源龙 高级工程师 注册一级建造师 京 111****点击查看****点击查看01917
****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 张志威 正高级工程师 注册一级建造师 沪131****点击查看****点击查看02104
****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 黄东 高级工程师 注册一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看02117

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看;**北方****点击查看公司 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 建筑工程施工总承包特级,工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看中心项目三标段施工总承包(施工单位业绩) ****点击查看中心有限公司 2020-11-21 ****点击查看54956.19
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看医院南院新院区设计及设计现场服务(设计单位业绩) ****点击查看医院 2015-07-09 ****点击查看3000
3 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 **大**际机场临空经济区(**)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目 ****点击查看基地工程 EPC 工程总承包(施工单位业绩) **大**际机场临****点击查看管理委员会 2022-02-15 ****点击查看009085
4 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看中心工程二期项目 EPC 总承包工程(施工单位业绩) ****点击查看中心****点击查看公司 2020-04-03 ****点击查看233602
5 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目(施工单位业绩) ****点击查看**公司 2020-10-10 ****点击查看789533.79
6 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工(施工单位业绩) ****点击查看医院 2020-02-17 ****点击查看26800
7 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看银行****点击查看公司新总部大楼建设项目(设计单位业绩) ****点击查看银行****点击查看公司 2020-06-01 ****点击查看0800
8 ****点击查看;**北方****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看医疗中心(设计单位业绩) ****点击查看医院 2021-05-27 ****点击查看0000
9 ****点击查看;**北方****点击查看公司 ****点击查看中心新闻采编用房工程(施工单位业绩) 中****点击查看传播中心 2019-09-18 ****点击查看66570.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 张志威 **市天外大附****点击查看学校项目 ****点击查看园区****点击查看科技园****点击查看公司) 2019-03-15 ****点击查看83990
2 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 黄东 ****点击查看医院建设项目工程施工 ****点击查看医院 2016-11-09 ****点击查看95602
3 ****点击查看;**北方****点击查看公司 周源龙 C3C4研发楼等2项项目施工总承包工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2019-09-16 ****点击查看15351.74

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司

未提供中小企业声明函

2

****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司

存在“招标文件1.4.3(9)被依法暂停或者取消投标资格”之情形

3

****点击查看集团有限公司;**大学****点击查看总院有限公司

投标函工期不符合招标文件要求

4

**山泰****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司

投标报价汇总表无暂列金和暂估价

5

**华旭****点击查看公司;中盛****点击查看公司

未提供中小企业声明函

6

****点击查看**公司;****点击查看公司

投标报价汇总表无暂列金和暂估价

7

****点击查看集团有限公司;中铁****点击查看设计研究院有限公司

未提供《中小企业声明函》

8

进****点击查看公司;****点击查看公司

投标报价汇总表无暂估价和暂列金

9

****点击查看公司;中****点击查看公司

未提供《中小企业声明函》

10

****点击查看**公司;**市****点击查看公司

未提供《中小企业声明函》

11

****点击查看**公司;****点击查看**公司

投标报价汇总表无暂列金和暂估价

12

****点击查看**公司、**省建设****点击查看公司

投标报价汇总表无暂列金和暂估价

13

****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司

未提供《中小企业声明函》

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看/****点击查看 联系人:玄朴/孙会平 电话:0311-****点击查看3686/0311-****点击查看3928 邮箱:****点击查看@126.com 地址:**省**市自强路139号/**市**区跃进路3号**商务大厦12层

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市自强路139号

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12层

联系人:玄朴、王敏

联系人:孙会平、周梦韩、王波

电话:0311-****点击查看3686

电话:0311-****点击查看3928

电子邮箱:****点击查看@126.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

7.其他公示内容:

-

相关附件

附件名称 操作
中小企业声明函.rar 下载
附件(1)
UTF-8''中小企业声明函.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 83 次; 共合作办公用品供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
国药****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0