
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 6号地块产业配套项目勘察设计/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看7227 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看7227 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看8391 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0807 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年08月09日~2025年08月15日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:****点击查看832.11元;设计招标控制价:****点击查看8597.55元; |
****点击查看,(成员)****点击查看总院有限公司 | 勘察报价:****点击查看066.81元;设计报价:****点击查看2612.92元。 | / | 95.21 |
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看研究院 | 勘察报价:****点击查看761.17元 ;设计报价:****点击查看0960.66元。 | / | 90.03 |
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)**志德****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看930.09元 ;设计报价:****点击查看9683.04元。 | / | 89.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王桅(设计负责人兼项目负责人)/邓安(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 201****点击查看1364/AY201****点击查看0855 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邱林(设计负责人兼项目负责人)/岳良彬(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 202****点击查看2033/AY201****点击查看0654 | 建筑工程(建筑设计)/岩土工程 | 正高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐来(设计负责人兼项目负责人)/丁斌(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 199****点击查看0477/AY201****点击查看1573 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心、 农产品冷链物流基础设施、粮食仓储物流设施建设项目(EPC) | ****点击查看0822 | 总建筑面积约 181735.00 平方米。(合同价格:****点击查看98717元,其中设计费:****点击查看317.00元) | ****点击查看98717 | / | |||
**禾润****点击查看公司 | **宸府 | ****点击查看0102 | ****点击查看0428 | 总建筑面积 169114.16平方米 | ****点击查看598.24 | 王桅 | ||
****点击查看集团有限公司 | 农业人口市 民化转移住房保障项目 -洛客新居**工程 | ****点击查看1213 | 总建筑面积 309477.21㎡。(合同价格:设计费:****点击查看4724.16元) | ****点击查看4724.16 | 王桅 | |||
**兴怡****点击查看公司 | ****点击查看颂 | ****点击查看0914 | ****点击查看1222 | 建筑设计面积 167021.04 平方米 | ****点击查看596.54 | 王桅 | ||
**兴御河城市****点击查看公司 | ****点击查看中心项目 (骡马市西御河地块)( 暂定名) | 规划总建筑 面积约67万平方米。 | ****点击查看010 | 邓宇 | ||||
****点击查看 | 航空智造产业园项目 | ****点击查看0919 | 规划建设总建筑面积约16.56万平方米, 修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、 绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程等。(合同价格:勘察费****点击查看344元) | ****点击查看344 | 张唯聪 | |||
**空港****点击查看公司 | **馨园及配套道路工程 | ****点击查看0421 | ****点击查看1216 | 项目**费约 11.2286亿元(施工合同价),总占地面积80141.47㎡,约120.2116亩;总建筑面积318115.20㎡。(合同价格:勘察费****点击查看151.10元) | ****点击查看151.10 | 邓宇 | ||
**高新****点击查看公司 | ****点击查看科技城智造示范区**工程 | ****点击查看0527 | 项目规划净用 地面积约为16.5 万㎡,总建筑面 积约为61.4万㎡ ,其中地上建筑 面积约为45.9万 ㎡,地下建筑面 积约为15.5万m ; 总 投 资 约 29.74亿元。(合同价格:勘察费****点击查看660元) | ****点击查看660 | 高晓峰 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**禾润****点击查看公司 | **宸府 | ****点击查看0102 | ****点击查看0428 | 总 建 筑 面 积 169114.16平方 米 | ****点击查看598.24 | / | ||
**兴怡****点击查看公司 | ****点击查看颂 | ****点击查看0914 | ****点击查看1222 | 建筑设计面积 167021.04 平 方 米 | ****点击查看596.54 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | 白沙街道(二期) 138亩地块、86 亩地块、72亩地块、59 亩地块安置房建设项目(第二批次) | 本次招标勘察和 设计内容为 138 亩地块,包含 4 个小地块,地块 1 约 39 亩,地块 2 约 16 亩,地块 3 约 31 亩,地块 4 约 52 亩。138 亩地块总建筑面 积约 26.5 万平方米。最大地块地 下室面积 3.26 万 ㎡,最大单体住 宅面积 3700 ㎡,最大单体商 业面积 3500 ㎡,最高高度 32m,层数 10 层。投资估算约 132500 万元,其 中:暂定工程** 费为 110400万 元。(合同价格:****点击查看6377.22 元,其中勘 察费 ****点击查看160.00 元。) | ****点击查看160 | 王义军 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院迁建项目 | ****点击查看0103 | 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(合同价格:总价 ****点击查看2187.41 元,勘察费 ****点击查看688.08 元,设计费 ****点击查看1499.33 元) | ****点击查看1499.33 | 邱林 | |||
****点击查看**园****点击查看公司 | **区电子信息、高端新材料、****点击查看基地项目 | ****点击查看1129 | 项目总占地面积 约 100 亩,拟计 划建设总建筑面 积约 25.68 万平 方米,内容包括 **商业、办公 等业态。总投资 中工程费用为: 151666.34 万 元。(合同价格:****点击查看1103 元,其中勘 察费 ****点击查看646 元。) | ****点击查看646 | 罗骑龙 | |||
**海吉星智****点击查看公司 | 西**吉星智慧产业园交易区项目 | ****点击查看0212 | 本项目为商业用 地,占地约 367 亩,建设农产品 国际枢纽。项目 建筑面积约 30 万平方米,** 农产品交易中 心、供应链服务 中心、冷链仓储 和进出口前置监 ****点击查看中心,植 入品类优选、电 商直播、应时而 食主题体验及生 活、住宿、餐饮 等配套功能。通 过“数字孪生十 智慧供应链服 务”,创新交易 交付中心分离模 式,打造服务西 南的农产品供应 ****点击查看基地。 | ****点击查看759 | 王义军 | |||
****点击查看**公司 | ****点击查看社区项目 (原“蓝绸带二期人才公寓项目”) | ****点击查看0228 | 本项目规划占地 面积约 15.95 万平方米,总建 筑面积约48万平 米,地上建筑面 积约 34.8万平 米,最大建筑高 度54米,投资额 551674万元.(签约合同价 ****点击查看7575.00 元,设计费 ****点击查看3275元,勘察费 ****点击查看300元) | ****点击查看7575 | 陈迎九 | |||
**市蜀州城市****点击查看公司 | **市教育产业园建设项目 | ****点击查看0906 | 建筑工程费: 108129.07万元 ,总建筑面积约 189709.29平方米。(合同价格:设计费****点击查看2551.65元) | ****点击查看2551.65 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院迁建项目 | ****点击查看0103 | 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(总价 ****点击查看2187.41 元,勘察费 ****点击查看688.08 元,设计费 ****点击查看1499.33 元) | ****点击查看1499.33 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 柳晨置业** 64 亩项目 | 总建筑面积 约 152046.20 ㎡,投资估 算 17.69 亿 元。(合同价格:设计费 ****点击查看190. 42 元) | ****点击查看190.42 | 徐来 | ||||
**市****点击查看公司 | 高铁片区第三期安置房建设项目 | ****点击查看1128 | ****点击查看0228 | 总投资 85000 万 元,总建筑 面积 196056.33 平方米。(合同价格:设计费:****点击查看884.81元) | ****点击查看884.81 | 徐来 | ||
三****点击查看公司 | 三星堆文化旅游发展区项目 | ****点击查看0522 | 项目规划用 地 面 积 1550 亩 , 总建筑面积 160934平方米(地上建筑 面 积 146304平方米, 地下建筑面积 14630平方米)。 | ****点击查看193.60 | 吴代兵 | |||
**医学城****点击查看公司 | ****点击查看中心五期项目详勘勘察 | 总投资约 103578 万元,总建筑面积约 17 万平方米, ****点击查看园区开发,运营企业、打造集 企业孵化、 ****点击查看中心为一****点击查看园区(以规划审批的方案为准)。 | ****点击查看600 | 李修铎 | ||||
大****点击查看公司 | **县盐井片区城市有机更**设项目 | 新**置房 总建筑面积 191838.92 平方米,地 上计容建筑 面积 151280.38 平方米(其 中住宅建筑 面积 135500.88 平方米,商 业建筑面积 8425.36 平 方米,配套 用房 3010.50 平 方米,幼儿 园 4343.64 平方米), 地上不计容 面积 1339.56 平 方米,地下 建筑面积 39218.98 平方米,绿 化、道路硬 化、综合管网等配套设 施。 | ****点击查看800 | 李修铎 | ||||
**汇厦西****点击查看公司 | **市温****点击查看社区 66.85 亩地块商品住宅工程项目 | ****点击查看0725 | 总投资 182449.56 万元,总建筑面积 157219.27 平方米。(合同价格:设计费:****点击查看268.00元) | ****点击查看268 | 徐来 | |||
**经开****点击查看公司 | 红岭佳苑 | ****点击查看0717 | 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 ****点击查看7250.23元 ) | ****点击查看7250.23 | 徐来 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**经开****点击查看公司 | 红岭佳苑 | ****点击查看0717 | 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 ****点击查看7250.23元 ) | ****点击查看7250.23 | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看625.00 元;设计报价 :****点击查看0980.00元/投标保证金 | 未提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 ; | / |
****点击查看设计院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看7425.60元;设计报价:****点击查看110.27元。 | / | 84 |
安****点击查看总院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看181.94元;设计报价:****点击查看8011.57元。 | / | 85.41 |
****点击查看集团有限公司 | 勘察报价:****点击查看975.29元 ;设计报价:****点击查看9894.38元。 | / | 88.34 |
(牵头人)中****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看**公司 | 勘察报价:****点击查看289.44元;设计报价:****点击查看2718.59元。 | / | 86.32 |
(牵头人)信宇****点击查看公司,(成****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看188.55元;设计报价:****点击查看3909.75元。 | / | 81.04 |
(牵头人)中冶华天****点击查看公司,(****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看465.69元;设计报价:****点击查看2737.80元。 | / | 83.84 |
(牵头人)中维****点击查看公司,(成****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看424.42元; 设计报价:****点击查看0249.81元。 | / | 82.24 |
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看勘察院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看531.92元;设计报价:****点击查看4956.82元。 | / | 88.57 |
(****点击查看集团有限公司,(成员)核工业****点击查看总院有限公司 | 勘察报价:****点击查看945.36元;设计报价:****点击查看8722.43元。 | / | 84.32 |
****点击查看研究院 | 勘察报价:****点击查看967.09元;设计报价:****点击查看6128.77元。 | / | 84.50 |
****点击查看**公司 | 勘察报价:****点击查看974.09元 ;设计报价:****点击查看2488.04元。 | / | 85.16 |
(牵头人)中顾****点击查看公司,(成****点击查看研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看160.20元 设计报价 :****点击查看0605.23元/类似工程业绩 | 设计业绩2无合同签订时间,不符合第二章“投标人须知前表”第1.4.1 项规定 ; | / |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看2650 | |
行业主管部门:**市****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看6345 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 6号地块产业配套项目勘察设计/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看7227 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看7227 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看8391 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0807 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年08月09日~2025年08月15日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:****点击查看832.11元;设计招标控制价:****点击查看8597.55元; |
****点击查看,(成员)****点击查看总院有限公司 | 勘察报价:****点击查看066.81元;设计报价:****点击查看2612.92元。 | / | 95.21 |
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看研究院 | 勘察报价:****点击查看761.17元 ;设计报价:****点击查看0960.66元。 | / | 90.03 |
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)**志德****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看930.09元 ;设计报价:****点击查看9683.04元。 | / | 89.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王桅(设计负责人兼项目负责人)/邓安(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 201****点击查看1364/AY201****点击查看0855 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邱林(设计负责人兼项目负责人)/岳良彬(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 202****点击查看2033/AY201****点击查看0654 | 建筑工程(建筑设计)/岩土工程 | 正高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 徐来(设计负责人兼项目负责人)/丁斌(勘察负责人) | 一级注册建筑师/注册土木工程师 (岩土) | 199****点击查看0477/AY201****点击查看1573 | 建筑设计/岩土工程 | 高级工程师/高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心、 农产品冷链物流基础设施、粮食仓储物流设施建设项目(EPC) | ****点击查看0822 | 总建筑面积约 181735.00 平方米。(合同价格:****点击查看98717元,其中设计费:****点击查看317.00元) | ****点击查看98717 | / | |||
**禾润****点击查看公司 | **宸府 | ****点击查看0102 | ****点击查看0428 | 总建筑面积 169114.16平方米 | ****点击查看598.24 | 王桅 | ||
****点击查看集团有限公司 | 农业人口市 民化转移住房保障项目 -洛客新居**工程 | ****点击查看1213 | 总建筑面积 309477.21㎡。(合同价格:设计费:****点击查看4724.16元) | ****点击查看4724.16 | 王桅 | |||
**兴怡****点击查看公司 | ****点击查看颂 | ****点击查看0914 | ****点击查看1222 | 建筑设计面积 167021.04 平方米 | ****点击查看596.54 | 王桅 | ||
**兴御河城市****点击查看公司 | ****点击查看中心项目 (骡马市西御河地块)( 暂定名) | 规划总建筑 面积约67万平方米。 | ****点击查看010 | 邓宇 | ||||
****点击查看 | 航空智造产业园项目 | ****点击查看0919 | 规划建设总建筑面积约16.56万平方米, 修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、 绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程等。(合同价格:勘察费****点击查看344元) | ****点击查看344 | 张唯聪 | |||
**空港****点击查看公司 | **馨园及配套道路工程 | ****点击查看0421 | ****点击查看1216 | 项目**费约 11.2286亿元(施工合同价),总占地面积80141.47㎡,约120.2116亩;总建筑面积318115.20㎡。(合同价格:勘察费****点击查看151.10元) | ****点击查看151.10 | 邓宇 | ||
**高新****点击查看公司 | ****点击查看科技城智造示范区**工程 | ****点击查看0527 | 项目规划净用 地面积约为16.5 万㎡,总建筑面 积约为61.4万㎡ ,其中地上建筑 面积约为45.9万 ㎡,地下建筑面 积约为15.5万m ; 总 投 资 约 29.74亿元。(合同价格:勘察费****点击查看660元) | ****点击查看660 | 高晓峰 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**禾润****点击查看公司 | **宸府 | ****点击查看0102 | ****点击查看0428 | 总 建 筑 面 积 169114.16平方 米 | ****点击查看598.24 | / | ||
**兴怡****点击查看公司 | ****点击查看颂 | ****点击查看0914 | ****点击查看1222 | 建筑设计面积 167021.04 平 方 米 | ****点击查看596.54 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | 白沙街道(二期) 138亩地块、86 亩地块、72亩地块、59 亩地块安置房建设项目(第二批次) | 本次招标勘察和 设计内容为 138 亩地块,包含 4 个小地块,地块 1 约 39 亩,地块 2 约 16 亩,地块 3 约 31 亩,地块 4 约 52 亩。138 亩地块总建筑面 积约 26.5 万平方米。最大地块地 下室面积 3.26 万 ㎡,最大单体住 宅面积 3700 ㎡,最大单体商 业面积 3500 ㎡,最高高度 32m,层数 10 层。投资估算约 132500 万元,其 中:暂定工程** 费为 110400万 元。(合同价格:****点击查看6377.22 元,其中勘 察费 ****点击查看160.00 元。) | ****点击查看160 | 王义军 | ||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院迁建项目 | ****点击查看0103 | 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(合同价格:总价 ****点击查看2187.41 元,勘察费 ****点击查看688.08 元,设计费 ****点击查看1499.33 元) | ****点击查看1499.33 | 邱林 | |||
****点击查看**园****点击查看公司 | **区电子信息、高端新材料、****点击查看基地项目 | ****点击查看1129 | 项目总占地面积 约 100 亩,拟计 划建设总建筑面 积约 25.68 万平 方米,内容包括 **商业、办公 等业态。总投资 中工程费用为: 151666.34 万 元。(合同价格:****点击查看1103 元,其中勘 察费 ****点击查看646 元。) | ****点击查看646 | 罗骑龙 | |||
**海吉星智****点击查看公司 | 西**吉星智慧产业园交易区项目 | ****点击查看0212 | 本项目为商业用 地,占地约 367 亩,建设农产品 国际枢纽。项目 建筑面积约 30 万平方米,** 农产品交易中 心、供应链服务 中心、冷链仓储 和进出口前置监 ****点击查看中心,植 入品类优选、电 商直播、应时而 食主题体验及生 活、住宿、餐饮 等配套功能。通 过“数字孪生十 智慧供应链服 务”,创新交易 交付中心分离模 式,打造服务西 南的农产品供应 ****点击查看基地。 | ****点击查看759 | 王义军 | |||
****点击查看**公司 | ****点击查看社区项目 (原“蓝绸带二期人才公寓项目”) | ****点击查看0228 | 本项目规划占地 面积约 15.95 万平方米,总建 筑面积约48万平 米,地上建筑面 积约 34.8万平 米,最大建筑高 度54米,投资额 551674万元.(签约合同价 ****点击查看7575.00 元,设计费 ****点击查看3275元,勘察费 ****点击查看300元) | ****点击查看7575 | 陈迎九 | |||
**市蜀州城市****点击查看公司 | **市教育产业园建设项目 | ****点击查看0906 | 建筑工程费: 108129.07万元 ,总建筑面积约 189709.29平方米。(合同价格:设计费****点击查看2551.65元) | ****点击查看2551.65 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院迁建项目 | ****点击查看0103 | 总建筑面积 17.43万平方米 ,投资估算 174185万元,建 安费128520.9万 元。(总价 ****点击查看2187.41 元,勘察费 ****点击查看688.08 元,设计费 ****点击查看1499.33 元) | ****点击查看1499.33 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 柳晨置业** 64 亩项目 | 总建筑面积 约 152046.20 ㎡,投资估 算 17.69 亿 元。(合同价格:设计费 ****点击查看190. 42 元) | ****点击查看190.42 | 徐来 | ||||
**市****点击查看公司 | 高铁片区第三期安置房建设项目 | ****点击查看1128 | ****点击查看0228 | 总投资 85000 万 元,总建筑 面积 196056.33 平方米。(合同价格:设计费:****点击查看884.81元) | ****点击查看884.81 | 徐来 | ||
三****点击查看公司 | 三星堆文化旅游发展区项目 | ****点击查看0522 | 项目规划用 地 面 积 1550 亩 , 总建筑面积 160934平方米(地上建筑 面 积 146304平方米, 地下建筑面积 14630平方米)。 | ****点击查看193.60 | 吴代兵 | |||
**医学城****点击查看公司 | ****点击查看中心五期项目详勘勘察 | 总投资约 103578 万元,总建筑面积约 17 万平方米, ****点击查看园区开发,运营企业、打造集 企业孵化、 ****点击查看中心为一****点击查看园区(以规划审批的方案为准)。 | ****点击查看600 | 李修铎 | ||||
大****点击查看公司 | **县盐井片区城市有机更**设项目 | 新**置房 总建筑面积 191838.92 平方米,地 上计容建筑 面积 151280.38 平方米(其 中住宅建筑 面积 135500.88 平方米,商 业建筑面积 8425.36 平 方米,配套 用房 3010.50 平 方米,幼儿 园 4343.64 平方米), 地上不计容 面积 1339.56 平 方米,地下 建筑面积 39218.98 平方米,绿 化、道路硬 化、综合管网等配套设 施。 | ****点击查看800 | 李修铎 | ||||
**汇厦西****点击查看公司 | **市温****点击查看社区 66.85 亩地块商品住宅工程项目 | ****点击查看0725 | 总投资 182449.56 万元,总建筑面积 157219.27 平方米。(合同价格:设计费:****点击查看268.00元) | ****点击查看268 | 徐来 | |||
**经开****点击查看公司 | 红岭佳苑 | ****点击查看0717 | 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 ****点击查看7250.23元 ) | ****点击查看7250.23 | 徐来 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
**经开****点击查看公司 | 红岭佳苑 | ****点击查看0717 | 总投资 256981.57 万元,总建 筑面积 418178.00 平方米。(合同价格:设计费 ****点击查看7250.23元 ) | ****点击查看7250.23 | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看625.00 元;设计报价 :****点击查看0980.00元/投标保证金 | 未提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 ; | / |
****点击查看设计院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看7425.60元;设计报价:****点击查看110.27元。 | / | 84 |
安****点击查看总院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看181.94元;设计报价:****点击查看8011.57元。 | / | 85.41 |
****点击查看集团有限公司 | 勘察报价:****点击查看975.29元 ;设计报价:****点击查看9894.38元。 | / | 88.34 |
(牵头人)中****点击查看集团有限公司,(成员)****点击查看**公司 | 勘察报价:****点击查看289.44元;设计报价:****点击查看2718.59元。 | / | 86.32 |
(牵头人)信宇****点击查看公司,(成****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看188.55元;设计报价:****点击查看3909.75元。 | / | 81.04 |
(牵头人)中冶华天****点击查看公司,(****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看465.69元;设计报价:****点击查看2737.80元。 | / | 83.84 |
(牵头人)中维****点击查看公司,(成****点击查看设计研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看424.42元; 设计报价:****点击查看0249.81元。 | / | 82.24 |
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员****点击查看勘察院****点击查看公司 | 勘察报价:****点击查看531.92元;设计报价:****点击查看4956.82元。 | / | 88.57 |
(****点击查看集团有限公司,(成员)核工业****点击查看总院有限公司 | 勘察报价:****点击查看945.36元;设计报价:****点击查看8722.43元。 | / | 84.32 |
****点击查看研究院 | 勘察报价:****点击查看967.09元;设计报价:****点击查看6128.77元。 | / | 84.50 |
****点击查看**公司 | 勘察报价:****点击查看974.09元 ;设计报价:****点击查看2488.04元。 | / | 85.16 |
(牵头人)中顾****点击查看公司,(成****点击查看研究院有限公司 | 勘察报价:****点击查看160.20元 设计报价 :****点击查看0605.23元/类似工程业绩 | 设计业绩2无合同签订时间,不符合第二章“投标人须知前表”第1.4.1 项规定 ; | / |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.****点击查看.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看2650 | |
行业主管部门:**市****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看6345 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。