
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-18 17:31 |
2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)第一标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2025年**县返乡创业示范园项目(第一批)
2、项目编号:****点击查看
招标编号:商工程〔2025〕134号
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:第一标段(施工):****点击查看630.02元(其中:分部分项工程费为****点击查看676.02元;措施项目费为124827.41元(含安全文明施工措施费);规费为60854.39元;增值税为354272.2元;暂列金额为0元;专业暂估价为0元;安全文明施工措施费为49466.63元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月08日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月11日
2、评标地点:**市公共**交易评标室
四、评标情况
4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看630.77元 | 郭怡蕾 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看632.09元 | 刘飞 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看581.38元 | 韩数 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看645.21元 | 王秋月 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看198.16元 | 王志强 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看589.86元 | 董海坡 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看634.53 元 | 王** | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看003.73元 | 孟金榜 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看338.24元 | 殷朝同 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看638.29元 | 李付静 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看602.92元 | 曹朋辉 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
4.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业 资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郭怡蕾 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看16649 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘飞 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫241****点击查看967265 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 韩数 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看****点击查看01247 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王秋月 | 项目经理 | 二级建造师注册证 书 | 豫 241****点击查看****点击查看00971 |
**启川建设工程有限 公司 | 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫 141****点击查看****点击查看03928 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 董海坡 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看07903 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王** | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看13176 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 孟金榜 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫241****点击查看95819 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 殷朝同 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看25248 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李付静 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看****点击查看04848 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 曹朋辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看86944 |
4.3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县2022年薄改提升****点击查看中心小学**食堂、****点击查看中心小学综合楼、****点击查看小学**食堂)三标段 | ****点击查看体育局 | 2023年6月18日 | 857242.36元 |
**大学**校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改 造项目 | **大学 | 2024年07月27日 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看体育局****点击查看餐厅扩建项目 | ****点击查看体育局 | 2023年8月2日 | 955606.69元 |
****点击查看办公室****点击查看政府办公楼改造升级项目 | ****点击查看政府 | 2023年 8月 29日 | ****点击查看000元 | |
**省****点击查看公司 | 2023年**区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段) | ****点击查看**人民政府 | 2023年6月22日 | ****点击查看000.00元 |
****点击查看政府2022年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项 目 | ****点击查看政府 | 2022年9月9日 | 788500.00元 | |
****点击查看**公司 | 2024年**市**区老旧小区综合改造工程 四标段 | ****点击查看**事务中心 | 2024年9月30日 | ****点击查看117.11元 |
**市****点击查看社区****点击查看中心120急救站建设改造项目 | **市****点击查看社区****点击查看中心 | 2024年7月25日 | 578000.00元 | |
****点击查看**公司 | **县2020年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目 | **县****点击查看公司 | 2024年03月25日 | ****点击查看337.75元 |
****点击查看公司****点击查看公司**洛****点击查看中心工程(二次)项目(1标段) | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年10月23日 | ****点击查看042.85元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园教学楼工程项目 | ****点击查看体育局 | 2023年09月22日 | ****点击查看932.91元 |
****点击查看中心整体维修项目第三标段 | ****点击查看体育局 | 2023年09月10日 | ****点击查看050.77元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目(二次) | ****点击查看体育局 | 2023年09月29日 | ****点击查看000.00元 |
绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 | ****点击查看办事处 | 2024年09月10日 | ****点击查看300.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园建设项目 | ****点击查看体育局 | 2023年06月02日 | ****点击查看1853.47元 |
商****点击查看人民政府2023年**区勒马乡尤庄村扶持壮大 村级集体项目 | 商****点击查看人民政府 | 2023年11月30日 | 724000.00元 | |
****点击查看公司 | **市世锦现代****点击查看基地建设****点击查看中心 | 濮****点击查看开发中心 | 2022年09月10日 | ****点击查看000.00 元 |
****点击查看**公司 | **县古贤镇集镇提质改造工程 | ****点击查看政府 | 2023年1月12日 | ****点击查看484.76元 |
****点击查看中心网球馆吸音板更换、阳光棚照明改造 | ****点击查看中心 | 2022年11月9日 | 248000元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看中学餐厅项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月22日 | ****点击查看000元 |
****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月14日 | ****点击查看900元 |
4.4、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看443.31元 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看039 13元 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看105.83元 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看579.01元 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看886.05元 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看249.78元 |
4.5、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 商务标评审 | 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与招标清单不一致。不符合招标文件3.1.1符合性评审 |
4.6、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 16.9 | 37. 701 | 30 | 84.60 |
2 | ****点击查看**公司 | 17.32 | 37. 202 | 30 | 84.52 |
3 | **省****点击查看公司 | 16.66 | 37. 146 | 29. 36 | 83.17 |
4 | ****点击查看**公司 | 16.68 | 37.119 | 26.88 | 80. 68 |
5 | **启川建设工程有限 | 11.62 | 35.525 | 29.6 | 76. 75 |
6 | ****点击查看**公司 | 17.18 | 36. 594 | 22 | 75. 77 |
7 | ****点击查看公司 | 16.5 | 37. 093 | 22 | 75. 59 |
8 | ****点击查看**公司 | 14. 26 | 37. 501 | 22 | 73. 76 |
9 | ****点击查看公司 | 11.64 | 34. 893 | 27.08 | 73.61 |
10 | ****点击查看**公司 | 14 | 37.45 | 22 | 73. 45 |
11 | ****点击查看公司 | 14. 5 | 36.697 | 22 | 73.20 |
12 | ****点击查看**公司 | 12.06 | 30.829 | 30 | 72.889 |
13 | ****点击查看**公司 | 12.74 | 37.862 | 22 | 72.60 |
14 | **省****点击查看公司 | 14.58 | 36.79 | 21 | 72.37 |
15 | **省****点击查看公司 | 13.62 | 36.495 | 22 | 72.12 |
16 | ****点击查看**公司 | 11.8 | 33.438 | 22 | 67.24 |
五、复审评标情况
本项目于2025年9月13日评标结束,招标人在评标报****点击查看委员会对投标人符合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年9月17****点击查看委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
5.1、****点击查看委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看630.77元 | 郭怡蕾 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看632.09元 | 刘飞 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看581.38元 | 韩数 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看249.78元 | 赵丙辉 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看198.16元 | 王志强 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看589.86元 | 董海坡 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看634.53 元 | 王** | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看003.73元 | 孟金榜 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看338.24元 | 殷朝同 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看638.29元 | 李付静 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看602.92元 | 曹朋辉 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | 160天 |
5.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郭怡蕾 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看16649 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘飞 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫241****点击查看967265 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 韩数 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看****点击查看01247 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 赵丙辉 | 项目经理 | 一级建造师注册证 书 | 豫 141****点击查看****点击查看03603 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫 141****点击查看****点击查看03928 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 董海坡 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看07903 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王** | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看13176 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 孟金榜 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫241****点击查看95819 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 殷朝同 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫 241****点击查看25248 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李付静 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看****点击查看04848 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 曹朋辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看86944 |
5.3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县2022年薄改提升****点击查看中心小学**食堂、****点击查看中心小学综合楼、****点击查看小学**食堂)三标段 | ****点击查看体育局 | 2023年6月18日 | 857242.36元 |
**大学**校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改 造项目 | **大学 | 2024年07月27日 | ****点击查看000.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看体育局****点击查看餐厅扩建项目 | ****点击查看体育局 | 2023年8月2日 | 955606.69元 |
****点击查看办公室****点击查看政府办公楼改造升级项目 | ****点击查看政府 | 2023年 8月 29日 | ****点击查看000元 | |
**省****点击查看公司 | 2023年**区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段) | ****点击查看**人民政府 | 2023年6月22日 | ****点击查看000.00元 |
****点击查看政府2022年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项目 | ****点击查看政府 | 2022年9月9日 | 788500.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院**校区(北院)教学楼(东)楼宇周围道路提升改造项目 | ****点击查看学院 | 2025年03月24日 | ****点击查看861.97元 |
****点击查看广场A座室外景观绿化及高低压配电工程(一标段) | 长****点击查看公司 | 2023年05月16日 | ****点击查看423.81元 | |
****点击查看**公司 | **县2020年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目 | **县****点击查看公司 | 2024年03月25日 | ****点击查看337.75元 |
****点击查看公司****点击查看公司**洛****点击查看中心工程(二次)项目(1标段) | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年10月23日 | ****点击查看042.85元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园教学楼工程项目 | ****点击查看体育局 | 2023年09月22日 | ****点击查看932.91元 |
****点击查看中心整体维修项目第三标段 | ****点击查看体育局 | 2023年09月10日 | ****点击查看050.77元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目(二次) | ****点击查看体育局 | 2023年09月29日 | ****点击查看000.00元 |
绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 | ****点击查看办事处 | 2024年09月10日 | ****点击查看300.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园建设项目 | ****点击查看体育局 | 2023年06月02日 | ****点击查看1853.47元 |
商****点击查看人民政府2023年**区勒马乡尤庄村扶持壮大 村级集体项目 | 商****点击查看人民政府 | 2023年11月30日 | 724000.00元 | |
****点击查看公司 | **市世锦现代****点击查看基地建设****点击查看中心 | 濮****点击查看开发中心 | 2022年09月10日 | ****点击查看000.00 元 |
****点击查看**公司 | **县古贤镇集镇提质改造工程 | ****点击查看政府 | 2023年1月12日 | ****点击查看484.76元 |
****点击查看中心网球馆吸音板更换、阳光棚照明改造 | ****点击查看中心 | 2022年11月9日 | 248000元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看中学餐厅项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月22日 | ****点击查看000元 |
****点击查看体育局****点击查看中学教师周转房项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月14日 | ****点击查看900元 |
5.4、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看443.31元 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看039 13元 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看105.83元 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看579.01元 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看886.05元 |
5.5、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 商务标评审 | 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与招标清单不一致。不符合招标文件3.1.1符合性评审 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标预算中造价编制人、复核人员签字盖章为同一人,不符合相关规章规范性文件要求 |
5.6、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看**公司 | 17.32 | 37. 034 | 30 | 84.35 |
2 | ****点击查看 | 16.9 | 36.192 | 30 | 83.09 |
3 | **省****点击查看公司 | 16.66 | 36.876 | 29.36 | 82.90 |
4 | ****点击查看**公司 | 11.62 | 35.5 | 29.6 | 76.72 |
5 | ****点击查看**公司 | 13.06 | 33.425 | 30 | 76.49 |
6 | ****点击查看**公司 | 17.18 | 36.368 | 22 | 75.55 |
7 | ****点击查看公司 | 16.5 | 36.111 | 22 | 74.61 |
8 | ****点击查看公司 | 11.64 | 34.923 | 27.08 | 73.64 |
9 | ****点击查看**公司 | 14.26 | 37.073 | 22 | 73.33 |
10 | ****点击查看公司 | 14.5 | 36.295 | 22 | 72.80 |
11 | ****点击查看**公司 | 14 | 36.79 | 22 | 72.79 |
12 | ****点击查看**公司 | 12.06 | 30.662 | 30 | 72.72 |
13 | ****点击查看**公司 | 12.74 | 36.891 | 22 | 71.63 |
14 | **省****点击查看公司 | 13.62 | 35.999 | 22 | 71.62 |
15 | **省****点击查看公司 | 14.58 | 35.917 | 21 | 71.50 |
16 | ****点击查看**公司 | 11.8 | 33.426 | 22 | 67.23 |
六、经复核评审后未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看443.31元 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看039 13元 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看105.83元 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看579.01元 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看886.05元 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看579.01元 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看645.21元 |
七、经复核评审后否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 商务标评审 | 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与招标清单不一致 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标预算中造价编制人、复核人员签字盖章为同一人,不符合相关规章规范性文件要求 |
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、公示期:2025年 9月 19日 至 2025年 09月 22日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
联系地址:**省**市**县****点击查看段
联 系 人:吕先生
联系电话:139****点击查看3399
招标代理机构:****点击查看
地 址:河****点击查看人民政府院内
联 系 人:陈先生
电 话:191****点击查看3685
监督单位:****点击查看发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:**县**东路环保大厦15楼
联系电话:0370-****点击查看868
邮箱:****点击查看@126.com
发布人:****点击查看
日期:2025年09月18日
●[中标候选人公示] 1标候选人公示(.pdf |
●[中标候选人公示] 8.8日施工定稿:2025年返乡创业示范园.pdf |
发布日期:2025-09-18 17:31 |