项目名称: | **市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ||
项目编号: | ****点击查看 | 交易分类: | 其他工程 |
监督部门: | ****点击查看发改委 | 监督部门联系人: | 吕先生 |
监督部门联系电话: | 0394-****点击查看313 | 监督部门联系地址: | **市 |
****点击查看交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | **市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ||||||||||||
招标单位 | ****点击查看 | 联系电话 | 0394-****点击查看189 | ||||||||||
代理机构 | ****点击查看 | 联系电话 | 190****点击查看7392 | ||||||||||
监督单位 | ****点击查看委员会 | 联系电话 | 0394-****点击查看313 | ||||||||||
开标日期 | 2025年09月04日 | 公示结束日期 | 2025年09月18日 | ||||||||||
4标段:施工 | |||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看092.74 | 杨情情 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看953.77 | 杜冠华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
**屹林****点击查看公司 | ****点击查看540.03 | 刘继承 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看339.84 | 董峰强 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
中恒****点击查看公司 | ****点击查看309.58 | 蒿淼 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看054.7 | 康磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看894.55 | 夏爽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看740.04 | 史西焕 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看966.5 | 孙恒 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看156.46 | 赵轩 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看279.18 | 周振华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
1 | **泉润****点击查看公司 | 项目经理安全生产许可证过期 | |||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||
****点击查看**公司 | 质量员 | 麻伟 | 岗位证 | 011****点击查看****点击查看05000330 | |||||||||
资料员 | 李剑 | 安全生产考核合格证 | 考051-****点击查看743 | ||||||||||
计划员 | 赵静 | 二级建造师注册证书 | 京211****点击查看****点击查看76243 | ||||||||||
施工员 | 邓海涛 | 岗位证 | 210****点击查看****点击查看49058 | ||||||||||
安全员 | 张超 | 安全生产考核合格证 | 京**C3(2023)****点击查看054 | ||||||||||
技术负责人 | 杨天明 | 职称证 | 2013-08-****点击查看460 | ||||||||||
合同商务负责人 | 熊隆荣 | 二级建造师注册证书 | 京211****点击查看****点击查看86355 | ||||||||||
造价师 | 吴秀菊 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]142****点击查看****点击查看451 | ||||||||||
项目经理 | 杨情情 | 二级建造师注册证书 | 京211****点击查看****点击查看47952 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 施工员 | 李旭 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看49178 | |||||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看53842 | ||||||||||
项目经理 | 杜冠华 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看01351 | ||||||||||
合同商务负责人 | 蒋冬冬 | 安全生产考核合格证 | 豫**A(2023)****点击查看592 | ||||||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C190****点击查看****点击查看917 | ||||||||||
专职安全员 | 潘振 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看192 | ||||||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看43844 | ||||||||||
**屹林****点击查看公司 | 预算员 | 荆超 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00102 | |||||||||
材料员 | 韩琦璠 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17002259 | ||||||||||
资料员 | 徐洁心 | 职称证 | 041****点击查看****点击查看17002483 | ||||||||||
质量员 | 孟媛媛 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001938 | ||||||||||
技术负责人 | 李桂卓 | 职称证 | C190****点击查看****点击查看094 | ||||||||||
合同商务负贲人 | 崔金龙 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看55473 | ||||||||||
项目经理 | 刘继承 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看11489 | ||||||||||
施工员 | 郭强 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17002561 | ||||||||||
专职安全员 | 孙雯沛 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看124 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 质量员 | 魏彩霞 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000801 | |||||||||
技术负责人 | 张海燕 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看300000061 | ||||||||||
项目经理 | 董峰强 | 二级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看10393 | ||||||||||
材料员 | 李坤 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001501 | ||||||||||
安全员 | 齐** | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看894 | ||||||||||
施工员 | 李杰 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001612 | ||||||||||
造价工程师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看034 | ||||||||||
资料员 | 李梦远 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001508 | ||||||||||
合同商务负贲人 | 赵井 | 岗位证 | C159****点击查看****点击查看467 | ||||||||||
中恒****点击查看公司 | 资料员 | 罗晨晨 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000185 | |||||||||
技术负责人 | 王政元 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看901200126 | ||||||||||
安全负责人 | 李小菊 | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00066 | ||||||||||
材料员 | 孙素红 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000155 | ||||||||||
专职安全员 | 吴小华 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看555 | ||||||||||
造价工程师 | 李嫚 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看310 | ||||||||||
施工员 | 展艺艺 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000090 | ||||||||||
合同商务负责人 | 郑强 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看51025 | ||||||||||
项目经理 | 蒿淼 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看43755 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 技术负责人 | 丁小广 | 职称证 | C046****点击查看****点击查看015 | |||||||||
合同商务负责人 | 李向辉 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1190 | ||||||||||
质量员 | 王久艳 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000033 | ||||||||||
资料员 | 刘克方 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000643 | ||||||||||
安全负责人(专职安全员) | 钞四岗 | 安全生产考核合格证、岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看484 H411****点击查看****点击查看224 | ||||||||||
施工员 | 董智睿 | 岗位证 | 220****点击查看****点击查看80616 | ||||||||||
材料员 | 苗露 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看80984 | ||||||||||
造价工程师 | 陈伟丽 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看855 | ||||||||||
项目经理 | 康磊 | 一级建造师注册证书 | 豫144****点击查看****点击查看06220 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 专职安全员 | 张非凡 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2024)****点击查看505 | |||||||||
技术负责人 | 郭菲 | 职称证 | C030****点击查看****点击查看031 | ||||||||||
合同商务负责人 | 牛春华 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看693 | ||||||||||
项目经理 | 夏爽 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看30006 | ||||||||||
**省****点击查看公司 | 资料员 | 韩莹莹 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看86918 | |||||||||
质量员 | 刘勇 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看84041 | ||||||||||
施工员 | 李朝北 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看87793 | ||||||||||
项目经理 | 史西焕 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看93598 | ||||||||||
专职安全员 | 张金金 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看539 | ||||||||||
合同商务负责人 | 固艳春 | 预算员证 | 230****点击查看****点击查看94478 | ||||||||||
技术负责人 | 苏** | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000860 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 材料员 | 陈俊豪 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000010 | |||||||||
项目经理 | 孙恒 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看28586 | ||||||||||
技术负责人 | 杨海龙 | 职称证 | C159****点击查看****点击查看219 | ||||||||||
造价员 | 段曼 | 岗位证 | 治金****点击查看49044 | ||||||||||
专职安全员 | 许贺鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫**C(2023)****点击查看234 | ||||||||||
合向商务负责人 | 王汝鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫**A(2023)****点击查看094 | ||||||||||
施工员 | 李二彪 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17002258 | ||||||||||
质量员 | 王磊 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000027 | ||||||||||
资料员 | 曹卿卿 | 岗位证 | 200****点击查看023936 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 安全员 | 王成龙 | 岗位证 | 250****点击查看****点击查看42726 | |||||||||
项目经理 | 赵轩 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看65907 | ||||||||||
资料员 | 王嫚丽 | 岗位证 | 250****点击查看****点击查看42666 | ||||||||||
技术负责人 | 许静 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900001871 | ||||||||||
质量员 | 薛亦菲 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000132 | ||||||||||
合同商务负责人 | 王雪 | 安全生产考核合格证 | 豫**A(2023)****点击查看618 | ||||||||||
专职安全员 | 赵艳 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看977 | ||||||||||
施工员 | 王志强 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000126 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 质量员 | 李志宣 | 岗位证 | 2024JX****点击查看013 | |||||||||
合同商务负责人 | 张志璇 | 岗位证 | 2024JX****点击查看659 | ||||||||||
项目经理 | 周振华 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看49647 | ||||||||||
技术负责人 | 靳文杰 | 职称证 | C019****点击查看****点击查看051 | ||||||||||
专职安全员 | 张康 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看179 | ||||||||||
施工员 | 孙秋杰 | 岗位证 | 2025JP021941 | ||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||
****点击查看**公司 | **航天产业园I1#****点击查看广场及绿化工程 | ****点击查看研究所 | 2023年11月27日 | ****点击查看500.32元 | |||||||||
****点击查看小学综合教学楼改造及食堂**工程 | 北****点击查看小学 | 2023年05月30日 | ****点击查看077.56元 | ||||||||||
****点击查看**公司 | **市李寨****点击查看服务中心工程 | **市李寨镇董桥行政村 | 2024年07月12日 | 412000元 | |||||||||
**屹林****点击查看公司 | ****点击查看民政局农村重度残疾人照护服务设施改造项目1包 | ****点击查看民政局 | 2024年10月14日 | ****点击查看442.29 元 | |||||||||
****点击查看**公司 | 综合训练场建设工程 | 中国人民**军 32736部队 | 2022年12月27日 | ****点击查看116.92元 | |||||||||
中恒****点击查看公司 | 2023年度**县财政衔接推进乡村**建设项目(第四批) | ****点击查看乡村**局 | 2023年10月19日 | ****点击查看138.46元 | |||||||||
****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园) | ****点击查看体育局 | 2022年12月27日 | ****点击查看5386.56元 | ||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看保障中心整体装修工程施工项目 | ****点击查看**公司 | 2022年2月8日 | ****点击查看0203.16元 | |||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看消防站****点击查看救援队)建设项目 | ****点击查看政府 | 2022年8月17日 | ****点击查看000.0元 | |||||||||
**省****点击查看公司 | **县**镇回族水学教学楼修缮工程 | ****点击查看小学 | 2023 年6月16日 | ****点击查看451.83元 | |||||||||
****点击查看医院120业务用房项目 | ****点击查看医院 | 2023年12月20日 | 873127.63 元 | ||||||||||
****点击查看**公司 | **县2020年“双创”轻化园建设项目(附属设施)项且1标段 | 鹿****点击查看公司 | 2023年11月18日 | ****点击查看870.85元 | |||||||||
**市2022****点击查看学校会安全保障长效机制项目27标段 | ****点击查看 | 2023年1月12日 | 714145.72元 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 2024年**市秣陵镇**村仓储项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024年10月23日 | ****点击查看094.97元 | |||||||||
****点击查看农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排水及道路项目 | ****点击查看农场 | 2023年7月3日 | ****点击查看700.0元 | ||||||||||
****点击查看**公司 | 2021年太**农村义务教育阶段校舍安全保障长效机制资金(提前下达)项目 | ****点击查看小学 | 2022年6月15日 | ****点击查看100.05元 | |||||||||
****点击查看图书馆家属楼等8个老旧小区改造配套基础设施、建筑主体改造(水区红线内)建设项目1标段 | **市****点击查看建设局 | 2022年5月20日 | ****点击查看468.33元 |
附件: