
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看号****点击查看“****点击查看 2025 年食品安全监督抽检项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看 2025 年食品安全监督抽检项目
(二)项目编号:****点击查看 号
(三)招标公告发布日期:2025年 6月27日
(四)变更公告发布日期:2025年7月15日
(五)开标日期:2025 年 7 月31 日 8 时 30 分(**时间)
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价: A 包 49 万元,B 包 49 万元,C 包 49 万元。D 包 49 万元;E 包 49 万元;F 包 56 万元;G 包 49 万元。
(八) 评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府门户网站》发布。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **中测****点击查看公司 | 441025 | 2025年12月31日 |
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 426249.6 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看**公司 | 480200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | **赛伏特****点击查看公司 | 351250 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 455000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | **市****点击查看公司 | 465500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | ****点击查看**公司 | 389660 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | ****点击查看**公司 | 465500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | ****点击查看**公司 | 483504 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看**公司 | 471300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看公司 | 460600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | 470300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
15 | ****点击查看 | 392000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
16 | ****点击查看**公司 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **中测****点击查看公司 | 392425 | 2025年12月31日 |
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 426249.6 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看**公司 | 468600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | **赛伏特****点击查看公司 | 351020 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看**公司 | 469000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | ****点击查看**公司 | 406700 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 455000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | **市****点击查看公司 | 460600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | ****点击查看**公司 | 460600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看**公司 | 377230 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看**公司 | 483667 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | ****点击查看公司 | 453600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | 470300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
16 | ****点击查看 | 391300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
17 | ****点击查看**公司 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
C包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至2025年12月31日 |
2 | **中测****点击查看公司 | 317710 | 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 422576 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | **赛伏特****点击查看公司 | 349870 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | ****点击查看**公司 | 476700 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看**公司 | 401800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 455000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | ****点击查看**公司 | 467995 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | **市****点击查看公司 | 460600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | ****点击查看**公司 | 460600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看**公司 | 361650 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看公司 | 399000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | ****点击查看**公司 | 470700 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | 450100 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
16 | ****点击查看 | 391300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
17 | ****点击查看**公司 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
D包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至2025年12月31日 |
2 | **中测****点击查看公司 | 317710 | 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | **赛伏特****点击查看公司 | 479700 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看**公司 | 473900 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | ****点击查看**公司 | 416590 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看**公司 | 392000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | **市****点击查看公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | **安****点击查看公司 | 465500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | ****点击查看公司 | 406000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | **国****点击查看公司 | 470399 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看**公司 | 413200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | ****点击查看 | 416500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
15 | ****点击查看**公司 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
E包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至2025年12月31日 |
2 | **中测****点击查看公司 | 344046 | 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | **赛伏特****点击查看公司 | 391990 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看**公司 | 396450 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | ****点击查看**公司 | 415965 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看**公司 | 476000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | **市****点击查看公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | ****点击查看公司 | 437500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | **安****点击查看公司 | 465500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看**公司 | 413200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看 | 416500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | ****点击查看**公司 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
15 | **国****点击查看公司 | 450802 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
F包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 440000 | 自合同生效之日起至2025年12月31日 |
2 | **中测****点击查看公司 | 334586 | 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看**公司 | 515200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | ****点击查看**公司 | 483275 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看**公司 | 464000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | ****点击查看公司 | 510400 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | **市****点击查看公司 | 515200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | ****点击查看**公司 | 515200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | **安****点击查看公司 | 515200 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | **国****点击查看公司 | 537599 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | ****点击查看**公司 | 526900 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看 | 448000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看**公司 | 488000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
G包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | 385000 | 自合同生效之日起至2025年12月31日 |
2 | **中测****点击查看公司 | 361444 | 2025 年 12 月 31 日 |
3 | ****点击查看**公司 | 450800 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
4 | ****点击查看**公司 | 420075 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
5 | ****点击查看公司 | 439600 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
6 | **状****点击查看公司 | 436100 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
7 | ****点击查看**公司 | 482300 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
8 | **市****点击查看公司 | 441000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
9 | ****点击查看**公司 | 441000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
10 | **安****点击查看公司 | 465500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
11 | **国****点击查看公司 | 470400 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
12 | ****点击查看**公司 | 433850 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
13 | ****点击查看 | 416500 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
14 | ****点击查看**公司 | 427000 | 自合同生效之日起至 2025 年 12 月 31 日 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **中测****点击查看公司 |
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | **赛伏特****点击查看公司 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
8 | **市****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 |
10 | ****点击查看**公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | ****点击查看公司 |
14 | 中检集团(鹤****点击查看公司 |
15 | ****点击查看 |
16 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **中测****点击查看公司 |
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | **赛伏特****点击查看公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | ****点击查看**公司 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
10 | **市****点击查看公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | ****点击查看**公司 |
14 | ****点击查看公司 |
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 |
16 | ****点击查看 |
17 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
C包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
2 | **中测****点击查看公司 |
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | **赛伏特****点击查看公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 |
10 | **市****点击查看公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | ****点击查看公司 |
14 | ****点击查看**公司 |
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 |
16 | ****点击查看 |
17 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
D包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
2 | **中测****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **赛伏特****点击查看公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | **市****点击查看公司 |
9 | **安****点击查看公司 |
10 | ****点击查看**公司 |
11 | ****点击查看公司 |
12 | **国****点击查看公司 |
13 | ****点击查看**公司 |
14 | ****点击查看 |
15 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
E包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
2 | **中测****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **赛伏特****点击查看公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看**公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | **市****点击查看公司 |
9 | ****点击查看公司 |
10 | ****点击查看**公司 |
11 | **安****点击查看公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | ****点击查看 |
14 | ****点击查看**公司 |
15 | **国****点击查看公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
F包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
2 | **中测****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看**公司 |
6 | ****点击查看公司 |
7 | **市****点击查看公司 |
8 | ****点击查看**公司 |
9 | **安****点击查看公司 |
10 | **国****点击查看公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看 |
13 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
G包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) |
2 | **中测****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看公司 |
6 | **状****点击查看公司 |
7 | ****点击查看**公司 |
8 | **市****点击查看公司 |
9 | ****点击查看**公司 |
10 | **安****点击查看公司 |
11 | **国****点击查看公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | ****点击查看 |
14 | ****点击查看**公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司、**中测****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心)、****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
A包
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **中测****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | **赛伏特****点击查看公司 | ||
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ||
8 | **市****点击查看公司 | ||
9 | ****点击查看**公司 | ||
10 | ****点击查看**公司 | ||
11 | ****点击查看**公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
13 | ****点击查看公司 | ||
14 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | ||
15 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
B包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**中测****点击查看公司、****点击查看**公司、**赛伏特****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心)、****点击查看**公司CPU序列号一致外,****点击查看**公司、中检集团(鹤****点击查看公司主板序列号一致外其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **中测****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | **赛伏特****点击查看公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | ****点击查看**公司 | ||
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ||
10 | **市****点击查看公司 | ||
11 | ****点击查看**公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
13 | ****点击查看**公司 | ||
14 | ****点击查看公司 | ||
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | ||
16 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
C包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**中测****点击查看公司、****点击查看**公司、**赛伏特****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心)、****点击查看**公司CPU序列号一致外,****点击查看**公司、中检集团(鹤****点击查看公司主板序列号一致外其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
2 | **中测****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | **赛伏特****点击查看公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ||
9 | ****点击查看**公司 | ||
10 | **市****点击查看公司 | ||
11 | ****点击查看**公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
13 | ****点击查看公司 | ||
14 | ****点击查看**公司 | ||
15 | 中检集团(鹤****点击查看公司 | ||
16 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 清单不符合招标文件要求 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
D包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**安****点击查看公司、**国****点击查看公司、**中测****点击查看公司、****点击查看**公司、**赛伏特****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心)、****点击查看**公司CPU序列号一致外,****点击查看**公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
2 | **中测****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | **赛伏特****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | **市****点击查看公司 | ||
9 | **安****点击查看公司 | ||
10 | ****点击查看**公司 | ||
11 | ****点击查看公司 | ||
12 | **国****点击查看公司 | ||
13 | ****点击查看**公司 | ||
14 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 投标文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
E包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
硬件特征码是否异常:硬件特征码是否异常:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**安****点击查看公司、**国****点击查看公司、**中测****点击查看公司、****点击查看**公司、**赛伏特****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心)、****点击查看**公司CPU序列号一致外,****点击查看**公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
2 | **中测****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | **赛伏特****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | **市****点击查看公司 | ||
9 | ****点击查看公司 | ||
10 | ****点击查看**公司 | ||
11 | **安****点击查看公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
13 | ****点击查看**公司 | ||
14 | **国****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 投标文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
F包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、****点击查看**公司、**状****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**安****点击查看公司、**国****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心、****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
2 | **中测****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看**公司 | ||
6 | ****点击查看公司 | ||
7 | **市****点击查看公司 | ||
8 | ****点击查看**公司 | ||
9 | **安****点击查看公司 | ||
10 | **国****点击查看公司 | ||
11 | ****点击查看**公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 投标文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
G包
文件制作机器码雷同的分析及判**果是否异常:
除****点击查看**公司、****点击查看**公司、**状****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**安****点击查看公司、**国****点击查看公司、****点击查看实验室****点击查看检测中心、****点击查看**公司CPU序列号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||
2 | **中测****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看公司 | ||
6 | **状****点击查看公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
8 | **市****点击查看公司 | ||
9 | ****点击查看**公司 | ||
10 | **安****点击查看公司 | ||
11 | **国****点击查看公司 | ||
12 | ****点击查看**公司 | ||
13 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看 | 投标文件中投标分项报价表响应内容不符合招标文件 | 二、采购清单符合性要求 六、采购标的的其他技术、服务等要求(A 包、B 包、C 包) 1、投标人应就本项目(每包或者标段)完整投标,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
A包
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.46 |
评委2 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.96 |
评委3 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.96 |
评委4 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.96 |
评委5 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.46 |
评审得分:94.96 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.62 |
评委2 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.12 |
评委3 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.62 |
评委4 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.12 |
评委5 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.62 |
评审得分:92.62 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看研究院****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.24 |
评委2 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.24 |
评委3 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.24 |
评委4 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.24 |
评委5 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.74 |
评审得分:95.54 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务
(2)****点击查看 2023 年食品安全抽检监测服务项目
(3****点击查看管理局 2023 年****点击查看政府采购项目
(4****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检服务项目
(5****点击查看管理局 2024 年市级食品安全抽检机构评选项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.79 |
评委2 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.29 |
评委3 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.29 |
评委4 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.29 |
评委5 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.79 |
评审得分:95.09 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目 评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称14人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.31 |
评委2 | 7.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.31 |
评委3 | 7.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.31 |
评委4 | 7.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.31 |
评委5 | 7.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.81 |
评审得分:95.21 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**赛伏特****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.0 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.5 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 91.5 |
评审得分:91.8 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品安全抽检检查项目
(2****点击查看管理局2024年食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局关于2024年食品安全监督抽检购买服务项目
(4****点击查看管理局食品抽样检验项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.72 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.72 |
评委2 | 7.72 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.22 |
评委3 | 7.72 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.72 |
评委4 | 7.72 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.72 |
评委5 | 7.72 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.22 |
评审得分:95.32 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**回族自治区市场监督管理厅2022年**食品安全风险监测项目
(2)2024年食品安全抽检监测项目(第二标段)
(3****点击查看管理局2025年第一季度**省食品安全抽检监测项目
(4****点击查看管理局****点击查看分局2023年食品安全监督抽检项目
(5)2023年**市食品安全抽检监测项目
(6****点击查看管理局2025年食品安全抽检监测合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 81.05 |
评委2 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.55 |
评委3 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 84.05 |
评委4 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.55 |
评委5 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 82.55 |
评审得分:81.35 | 排序:15 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项
目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.01 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.01 |
评委2 | 9.01 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.01 |
评委3 | 9.01 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 94.01 |
评委4 | 9.01 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.01 |
评委5 | 9.01 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.01 |
评审得分:93.41 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.05 |
评委2 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.05 |
评委3 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.55 |
评委4 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.05 |
评委5 | 7.55 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.55 |
评审得分:93.65 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 86.76 |
评委2 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 85.26 |
评委3 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 86.76 |
评委4 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 85.26 |
评委5 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 86.76 |
评审得分:86.16 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局(**市知识产权 局)采购 2022 年度食品安全监督抽样检测项目-食品监督抽检
(2)****点击查看 2022 年食品安全 抽检监测购买第三方服务项目招标项目- 食用农产品监督抽检
评标委员会审查未通过的:原因:未提供中标通知书合同
(1)****点击查看 2023 年食品安全 抽检监测购买服务项目-食用农产品监督 抽检
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目-食品农产品监督抽检
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全 监督抽检检验检测服务机构采购项目-食 品农产品监督抽检
(4****点击查看管理局食品监督抽检技测试和分析服务项目-食品农产品监督抽检
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称22人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.45 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.45 |
评委2 | 7.45 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 92.45 |
评委3 | 7.45 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.45 |
评委4 | 7.45 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.45 |
评委5 | 7.45 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 93.95 |
评审得分:93.95 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2024年度食品监督抽检项目
(3****点击查看管理局2024年度市级食品安全抽检项目
(4****点击查看管理局2023年食品安全抽检项目
(5****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称18人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.63 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.13 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.13 |
评审得分:94.33 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
中检集团(鹤****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.47 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 87.47 |
评委2 | 7.47 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 84.47 |
评委3 | 7.47 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 85.97 |
评委4 | 7.47 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 84.47 |
评委5 | 7.47 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 82.97 |
评审得分:85.07 | 排序:14 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年 食品安全抽检监测任务购买社 会服务项目、**省市场监督管 理局 2024 年食品安全抽检监测 任务购买社会服务项目食品安 全抽检监测工作过程中的所有内容
(2****点击查看管理局 2024 年 度食品安全抽检项目、第五包段:食品快速监测(A 包)5000 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.34 |
评委2 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.84 |
评委3 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.34 |
评委4 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.84 |
评委5 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.34 |
评审得分:95.14 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
B包
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.44 |
评委2 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.94 |
评委3 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.94 |
评委4 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.94 |
评委5 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.44 |
评审得分:95.34 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目
(2)****点击查看 2022年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.62 |
评委2 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.12 |
评委3 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.62 |
评委4 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.12 |
评委5 | 9.12 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.62 |
评审得分:92.62 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看研究院****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.24 |
评委2 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.24 |
评委3 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.24 |
评委4 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.24 |
评委5 | 8.24 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.74 |
评审得分:95.54 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务
(2)****点击查看 2023 年食品安全抽检监测服务项目
(3****点击查看管理局 2023 年****点击查看政府采购项目
(4****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检服务项目
(5****点击查看管理局 2024 年市级食品安全抽检机构评选项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.79 |
评委2 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.29 |
评委3 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.29 |
评委4 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.29 |
评委5 | 7.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.79 |
评审得分:95.09 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称14人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.49 |
评委2 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.49 |
评委3 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.49 |
评委4 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.49 |
评委5 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.99 |
评审得分:95.99 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2024年度食品监督抽检项目
(3****点击查看管理局2024年度市级食品安全抽检项目
(4****点击查看管理局2023年食品安全抽检项目
(5****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称18人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**赛伏特****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.0 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.5 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 91.5 |
评审得分:91.8 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品安全抽检检查项目
(2****点击查看管理局2024年食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局关于2024年食品安全监督抽检购买服务项目
(4****点击查看管理局食品抽样检验项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.48 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.48 |
评委2 | 7.48 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.48 |
评委3 | 7.48 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.48 |
评委4 | 7.48 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.48 |
评委5 | 7.48 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.98 |
评审得分:95.38 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.13 |
评委2 | 8.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.63 |
评委3 | 8.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.63 |
评委4 | 8.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.13 |
评委5 | 8.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.63 |
评审得分:95.03 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全抽检监测购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务购买社会服务项目
(3) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称5人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.71 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.71 |
评委2 | 7.71 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.71 |
评委3 | 7.71 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.71 |
评委4 | 7.71 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.71 |
评委5 | 7.71 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.21 |
评审得分:95.01 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**回族自治区市场监督管理厅2022年**食品安全风险监测项目
(2)2024年食品安全抽检监测项目(第二标段)
(3****点击查看管理局2025年第一季度**省食品安全抽检监测项目
(4****点击查看管理局****点击查看分局2023年食品安全监督抽检项目
(5)2023年**市食品安全抽检监测项目
(6****点击查看管理局2025年食品安全抽检监测合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 81.12 |
评委2 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.62 |
评委3 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 84.12 |
评委4 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.62 |
评委5 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 82.62 |
评审得分:81.42 | 排序:16 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.12 |
评委2 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.12 |
评委3 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.62 |
评委4 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.12 |
评委5 | 7.62 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.62 |
评审得分:93.72 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.31 |
评委2 | 9.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.31 |
评委3 | 9.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 94.31 |
评委4 | 9.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.31 |
评委5 | 9.31 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.31 |
评审得分:93.71 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 88.26 |
评委2 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 85.26 |
评委3 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 86.76 |
评委4 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 85.26 |
评委5 | 7.26 | 8.0 | 5.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 86.76 |
评审得分:86.46 | 排序:14 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局(**市知识产权 局)采购 2022 年度食品安全监督抽样检测项目-食品监督抽检
(2)****点击查看 2022 年食品安全 抽检监测购买第三方服务项目招标项目- 食用农产品监督抽检
评标委员会审查未通过的:原因:未提供中标通知书合同
(1)****点击查看 2023 年食品安全 抽检监测购买服务项目-食用农产品监督 抽检
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目-食品农产品监督抽检
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全 监督抽检检验检测服务机构采购项目-食 品农产品监督抽检
(4****点击查看管理局食品监督抽检技测试和分析服务项目-食品农产品监督抽检
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称22人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.74 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.74 |
评委2 | 7.74 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.74 |
评委3 | 7.74 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.24 |
评委4 | 7.74 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.24 |
评委5 | 7.74 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.24 |
评审得分:94.44 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
中检集团(鹤****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.46 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 87.46 |
评委2 | 7.46 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 84.46 |
评委3 | 7.46 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 85.96 |
评委4 | 7.46 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 84.46 |
评委5 | 7.46 | 8.0 | 10.0 | 11.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 82.96 |
评审得分:85.06 | 排序:15 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年 食品安全抽检监测任务购买社 会服务项目、**省市场监督管 理局 2024 年食品安全抽检监测 任务购买社会服务项目食品安 全抽检监测工作过程中的所有内容
(2****点击查看管理局 2024 年 度食品安全抽检项目、第五包段:食品快速监测(A 包)5000 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.84 |
评委2 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.84 |
评委3 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.34 |
评委4 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.34 |
评委5 | 7.84 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.34 |
评审得分:94.54 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
C包
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.75 |
评委2 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.25 |
评委3 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.75 |
评委4 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.25 |
评委5 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.75 |
评审得分:91.75 | 排序:14 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 95.5 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.5 |
评审得分:96.4 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安 全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看研究院****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.52 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.02 |
评委2 | 7.52 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.52 |
评委3 | 7.52 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.52 |
评委4 | 7.52 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.52 |
评委5 | 7.52 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.02 |
评审得分:94.52 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务
(2)****点击查看 2023 年食品安全抽检监测服务项目
(3****点击查看管理局 2023 年****点击查看政府采购项目
(4****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检服务项目
(5****点击查看管理局 2024 年市级食品安全抽检机构评选项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.05 |
评委2 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委3 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.55 |
评委4 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委5 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.05 |
评审得分:94.35 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称15人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**赛伏特****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.08 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 92.08 |
评委2 | 9.08 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 89.08 |
评委3 | 9.08 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.08 |
评委4 | 9.08 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.58 |
评委5 | 9.08 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 90.58 |
评审得分:90.88 | 排序:15 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品安全抽检检查项目
(2****点击查看管理局2024年食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局关于2024年食品安全监督抽检购买服务项目
(4****点击查看管理局食品抽样检验项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.66 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.66 |
评委2 | 6.66 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.66 |
评委3 | 6.66 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.66 |
评委4 | 6.66 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.66 |
评委5 | 6.66 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.16 |
评审得分:94.56 | 排序:7 |
注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心专业技术服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.91 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.91 |
评委2 | 7.91 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.91 |
评委3 | 7.91 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.91 |
评委4 | 7.91 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.41 |
评委5 | 7.91 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.91 |
评审得分:94.61 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全抽检监测购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务购买社会服务项目
(3) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称5人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看集团****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.98 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.98 |
评委2 | 6.98 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.48 |
评委3 | 6.98 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.98 |
评委4 | 6.98 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.98 |
评委5 | 6.98 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 95.48 |
评审得分:94.58 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)**回族自治区市场监督管理厅2022年**食品安全风险监测项目
(2)2024年食品安全抽检监测项目(第二标段)
(3****点击查看管理局2025年第一季度**省食品安全抽检监测项目
(4****点击查看管理局****点击查看分局2023年食品安全监督抽检项目
(5)2023年**市食品安全抽检监测项目
(6****点击查看管理局2025年食品安全抽检监测合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.79 |
评委2 | 6.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.79 |
评委3 | 6.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.29 |
评委4 | 6.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.79 |
评委5 | 6.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.29 |
评审得分:94.99 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局(**市知识产权 局)采购 2022 年度食品安全监督抽样检测项目-食品监督抽检
(2)****点击查看 2022 年食品安全 抽检监测购买第三方服务项目招标项目- 食用农产品监督抽检
(3)****点击查看 2023 年食品安全 抽检监测购买服务项目-食用农产品监督 抽检
(4****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目-食品农产品监督抽检
(5****点击查看管理局 2024 年食品安全 监督抽检检验检测服务机构采购项目-食 品农产品监督抽检
(6****点击查看管理局食品监督抽检技测试和分析服务项目-食品农产品监督抽检
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称22人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 80.4 |
评委2 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 78.9 |
评委3 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 83.4 |
评委4 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 78.9 |
评委5 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 81.9 |
评审得分:80.7 | 排序:16 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.9 |
评委2 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.4 |
评委3 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 93.9 |
评委4 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.4 |
评委5 | 6.9 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 93.9 |
评审得分:93.3 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.79 |
评委2 | 8.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.79 |
评委3 | 8.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 93.79 |
评委4 | 8.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.79 |
评委5 | 8.79 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.79 |
评审得分:93.19 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.96 |
评委2 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.96 |
评委3 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.46 |
评委4 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.46 |
评委5 | 7.96 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.46 |
评审得分:94.66 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服
务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 94.75 |
评委2 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 91.75 |
评委3 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 94.75 |
评委4 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.75 |
评委5 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 93.25 |
评审得分:93.25 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2024年度食品监督抽检项目
(3****点击查看管理局2024年度市级食品安全抽检项目
(4****点击查看管理局2023年食品安全抽检项目
(5****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称18人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
中检集团(鹤****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.06 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.06 |
评委2 | 7.06 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.06 |
评委3 | 7.06 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.56 |
评委4 | 7.06 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.06 |
评委5 | 7.06 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.56 |
评审得分:94.66 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年 食品安全抽检监测任务购买社 会服务项目、**省市场监督管 理局 2024 年食品安全抽检监测 任务购买社会服务项目食品安 全抽检监测工作过程中的所有内容
(2****点击查看管理局 2024 年 度食品安全抽检项目、第五包段:食品快速监测(A 包)5000 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目、餐饮食品,共计 900 批次
(4****点击查看管理局采购2024 年食品安全监督抽检服务项目(三次)(二标段)、食用农产品 300 批次,餐饮及其他食品300 批次
(5)****点击查看**管理局2024 年检验检测项目(包 2)、食品安全抽检 950 批次,技术参数详见《谈判文件》第二章“采购项目及服务要求”
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.59 |
评委2 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.09 |
评委3 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.59 |
评委4 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.59 |
评委5 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.59 |
评审得分:94.09 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
D包
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.75 |
评委2 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.25 |
评委3 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.75 |
评委4 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.25 |
评委5 | 8.25 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.75 |
评审得分:91.75 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 95.5 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 95.5 |
评审得分:95.8 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安 全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.05 |
评委2 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委3 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 95.55 |
评委4 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委5 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 95.55 |
评审得分:94.65 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称15人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**赛伏特****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.62 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 89.62 |
评委2 | 6.62 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 86.62 |
评委3 | 6.62 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 89.62 |
评委4 | 6.62 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 88.12 |
评委5 | 6.62 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 88.12 |
评审得分:88.42 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品安全抽检检查项目
(2****点击查看管理局2024年食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局关于2024年食品安全监督抽检购买服务项目
(4****点击查看管理局食品抽样检验项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.7 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.7 |
评委2 | 6.7 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.7 |
评委3 | 6.7 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.7 |
评委4 | 6.7 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.7 |
评委5 | 6.7 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.7 |
评审得分:94.3 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.63 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.13 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.63 |
评审得分:94.03 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(3)**市2024年度第三方食品检测机构项目
(4****点击查看管理局**市2025年食品安全监督抽检项目
(5****点击查看管理局2023****点击查看管理局食品抽检服务项目
(6****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.1 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.6 |
评委2 | 8.1 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.1 |
评委3 | 8.1 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.1 |
评委4 | 8.1 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.6 |
评委5 | 8.1 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.1 |
评审得分:94.5 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全抽检监测购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务购买社会服务项目
(3) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称5人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 80.55 |
评委2 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.05 |
评委3 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 83.55 |
评委4 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.05 |
评委5 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 82.05 |
评审得分:80.85 | 排序:14 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**安****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.83 |
评委2 | 6.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.83 |
评委3 | 6.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.83 |
评委4 | 6.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.83 |
评委5 | 6.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.33 |
评审得分:95.93 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) ****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽检购买第三方服务项目第五标段
(2) ****点击查看管理局 2024 年度食品安全抽检项目 E 包
(3) ****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目 5 包
(4) ****点击查看管理局 2024 年市本级食品安全抽检项目
(5) ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测购买服务项目一标段
(6) ****点击查看管理局 2023 年度食品安全抽检项目第一包段
(7) ****点击查看2023 年食品安全抽检监测购买服务项目 E 包
(8) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目二标段
(9) ****点击查看管理局食品安全抽检采购项目第十包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委2 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委3 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.05 |
评委4 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.55 |
评委5 | 7.05 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.05 |
评审得分:93.15 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.33 |
评委2 | 7.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.83 |
评委3 | 7.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.33 |
评委4 | 7.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.33 |
评委5 | 7.83 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.83 |
评审得分:94.53 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服
务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服
务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**国****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.25 |
评委2 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.75 |
评委3 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.75 |
评委4 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.25 |
评委5 | 6.75 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.25 |
评审得分:95.25 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年度食品安全监督抽检购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目
(4****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检 监测购买服务项目
(5****点击查看管理局 2023 年食品安全检测 服务项目第二标包
(6****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽 检项目 F 包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.69 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 92.69 |
评委2 | 7.69 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 89.69 |
评委3 | 7.69 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 92.69 |
评委4 | 7.69 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.69 |
评委5 | 7.69 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 92.69 |
评审得分:92.09 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.09 |
评委2 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.09 |
评委3 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.59 |
评委4 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.59 |
评委5 | 7.09 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.09 |
评审得分:93.49 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
E包
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.44 |
评委2 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.94 |
评委3 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.44 |
评委4 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.94 |
评委5 | 8.94 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.44 |
评审得分:92.44 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 87.0 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.5 |
评审得分:94.1 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项
目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安 全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.13 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.13 |
评审得分:95.23 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目 评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**赛伏特****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.78 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 91.78 |
评委2 | 8.78 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 88.78 |
评委3 | 8.78 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.78 |
评委4 | 8.78 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.28 |
评委5 | 8.78 | 12.0 | 8.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 90.28 |
评审得分:90.58 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品安全抽检检查项目
(2****点击查看管理局2024年食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局关于2024年食品安全监督抽检购买服务项目
(4****点击查看管理局食品抽样检验项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称7人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.68 |
评委2 | 8.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.68 |
评委3 | 8.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.68 |
评委4 | 8.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.18 |
评委5 | 8.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.68 |
评审得分:95.38 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局食品安全抽检监测购买服务项目
(2) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测任务购买社会服务项目
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.27 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.27 |
评委2 | 8.27 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.27 |
评委3 | 8.27 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.77 |
评委4 | 8.27 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.77 |
评委5 | 8.27 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 95.27 |
评审得分:94.67 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(3)**市2024年度第三方食品检测机构项目
(4****点击查看管理局**市2025年食品安全监督抽检项目
(5****点击查看管理局2023****点击查看管理局食品抽检服务项目
(6****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.23 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.23 |
评委2 | 7.23 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.23 |
评委3 | 7.23 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.23 |
评委4 | 7.23 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.23 |
评委5 | 7.23 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.23 |
评审得分:94.83 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 82.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.63 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 84.13 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.63 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 82.63 |
评审得分:81.73 | 排序:14 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.86 |
评委2 | 7.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.86 |
评委3 | 7.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.36 |
评委4 | 7.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.36 |
评委5 | 7.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.86 |
评审得分:94.26 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服
务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服
务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 94.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.63 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.13 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.63 |
评审得分:94.03 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**安****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.39 |
评委2 | 7.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.39 |
评委3 | 7.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.39 |
评委4 | 7.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.39 |
评委5 | 7.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.89 |
评审得分:96.49 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) ****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽检购买第三方服务项目第五标段
(2) ****点击查看管理局 2024 年度食品安全抽检项目 E 包
(3) ****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目 5 包
(4) ****点击查看管理局 2024 年市本级食品安全抽检项目
(5) ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测购买服务项目一标段
(6) ****点击查看管理局 2023 年度食品安全抽检项目第一包段
(7) ****点击查看“2023 年食品安全抽检监测购买服务项目 E 包
(8) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目二标段
(9) ****点击查看管理局食品安全抽检采购项目第十包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.33 |
评委2 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.33 |
评委3 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 93.33 |
评委4 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.33 |
评委5 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.33 |
评审得分:92.73 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.68 |
评委2 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.68 |
评委3 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.18 |
评委4 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.18 |
评委5 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.68 |
评审得分:94.08 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**国****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.63 |
评委2 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.63 |
评委3 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.63 |
评委4 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.13 |
评委5 | 7.63 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.13 |
评审得分:96.43 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年度食品安全监督抽检购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目
(4****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检 监测购买服务项目
(5****点击查看管理局 2023 年食品安全检测 服务项目第二标包
(6****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽 检项目 F 包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
F包
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.1 |
评委2 | 7.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 89.6 |
评委3 | 7.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.1 |
评委4 | 7.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.6 |
评委5 | 7.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.1 |
评审得分:91.1 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 87.0 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.5 |
评审得分:94.1 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项
目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安 全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.49 |
评委2 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.99 |
评委3 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 94.99 |
评委4 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.99 |
评委5 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 94.99 |
评审得分:94.09 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目 评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称15人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.92 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.92 |
评委2 | 6.92 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.92 |
评委3 | 6.92 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.42 |
评委4 | 6.92 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.42 |
评委5 | 6.92 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.92 |
评审得分:93.32 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(3)**市2024年度第三方食品检测机构项目
(4****点击查看管理局**市2025年食品安全监督抽检项目
(5****点击查看管理局2023****点击查看管理局食品抽检服务项目
(6****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.21 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.21 |
评委2 | 7.21 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.21 |
评委3 | 7.21 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.21 |
评委4 | 7.21 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.21 |
评委5 | 7.21 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.21 |
评审得分:94.81 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.56 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.56 |
评委2 | 6.56 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.56 |
评委3 | 6.56 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.06 |
评委4 | 6.56 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.06 |
评委5 | 6.56 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 93.56 |
评审得分:92.96 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服
务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服
务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 79.99 |
评委2 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 78.49 |
评委3 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 82.99 |
评委4 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 78.49 |
评委5 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 81.49 |
评审得分:80.29 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项
目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.49 |
评委2 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.99 |
评委3 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 93.49 |
评委4 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.99 |
评委5 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 93.49 |
评审得分:92.89 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**安****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 94.99 |
评委2 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.49 |
评委3 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.49 |
评委4 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.49 |
评委5 | 6.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.99 |
评审得分:95.29 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) ****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽检购买第三方服务项目第五标段
(2) ****点击查看管理局 2024 年度食品安全抽检项目 E 包
(3) ****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目 5 包
(4) ****点击查看管理局 2024 年市本级食品安全抽检项目
(5) ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测购买服务项目一标段
(6) ****点击查看管理局 2023 年度食品安全抽检项目第一包段
(7) ****点击查看“2023 年食品安全抽检监测购买服务项目 E 包
(8) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目二标段
(9) ****点击查看管理局食品安全抽检采购项目第十包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**国****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.22 |
评委2 | 6.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.22 |
评委3 | 6.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.22 |
评委4 | 6.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 94.72 |
评委5 | 6.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 94.72 |
评审得分:95.02 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年度食品安全监督抽检购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目
(4****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检 监测购买服务项目
(5****点击查看管理局 2023 年食品安全检测 服务项目第二标包
(6****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽 检项目 F 包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.35 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 91.35 |
评委2 | 6.35 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 88.35 |
评委3 | 6.35 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 91.35 |
评委4 | 6.35 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 91.35 |
评委5 | 6.35 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 91.35 |
评审得分:90.75 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 6.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 95.36 |
评委2 | 6.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.86 |
评委3 | 6.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.36 |
评委4 | 6.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.36 |
评委5 | 6.86 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.86 |
评审得分:93.56 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
G包
****点击查看实验室****点击查看检测中心) | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 9.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.89 |
评委2 | 9.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.39 |
评委3 | 9.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 92.89 |
评委4 | 9.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 94.39 |
评委5 | 9.39 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.89 |
评审得分:92.89 | 排序:11 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:否。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2023年度**市本级食品安全风险监测项目
(2)2024年预制菜专项风险监测任务
(3)学生餐营养及微生物风险监测
(4****点击查看管理局2024年度食品抽检项目C包
(5****点击查看管理局2024年食品检测项目二包段
(6****点击查看管理局****点击查看管理局2025年食品安全专项抽检项C包
(7****点击查看管理局**分局2025年食品安全抽检项目一标段
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**中测****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 0.0 | 0.0 | 87.0 |
评委2 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委3 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 100.0 |
评委4 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.0 |
评委5 | 10.0 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.5 |
评审得分:94.1 | 排序:10 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村局 2024 年度农 产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目
(2)****点击查看 2022 年食品安全抽检监测第三方购买服务项目
(3****点击查看管理局食品安 全监督抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5)****点击查看**管理局2024 年度食品安全监督抽检项目
(6****点击查看管理局**县2024 年食品安全抽检采购项目
评标委员会审查未通过的: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.02 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.02 |
评委2 | 8.02 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.52 |
评委3 | 8.02 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 96.52 |
评委4 | 8.02 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.52 |
评委5 | 8.02 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.52 |
评审得分:95.62 | 排序:4 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年度 食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年度 市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2023 年食 品安全抽检监测购买服务项目
(4)郑 州市 ** ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检项目 评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称15人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.6 |
评委2 | 8.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.6 |
评委3 | 8.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 97.1 |
评委4 | 8.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 94.1 |
评委5 | 8.6 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 95.6 |
评审得分:95.0 | 排序:7 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品抽检项目
(2****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(3)**市2024年度第三方食品检测机构项目
(4****点击查看管理局**市2025年食品安全监督抽检项目
(5****点击查看管理局2023****点击查看管理局食品抽检服务项目
(6****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 95.22 |
评委2 | 8.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.22 |
评委3 | 8.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.72 |
评委4 | 8.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.72 |
评委5 | 8.22 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.22 |
评审得分:94.62 | 排序:8 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看农业农村厅 2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服
务项目
(2****点击查看管理局 2024 年食品安全专项抽检任务购买社会服
务项目
(3****点击查看管理局2024年度食品安全抽检项目
(4)****点击查看2024年食品安全监督抽检项目
(5)2025 年中央转移食品安全抽检项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**状****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.29 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 98.29 |
评委2 | 8.29 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.29 |
评委3 | 8.29 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 95.29 |
评委4 | 8.29 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 95.29 |
评委5 | 8.29 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.79 |
评审得分:96.19 | 排序:3 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测购买服务项目
(3)****点击查看管理局 2023 年度食品安全委托抽检项目
(4)****点击查看管理局 2024 年度食品安全委托抽检项目
(5****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目
(6****点击查看管理局采购关于食品抽检第三方检测机构项目中标通知书及合同
(7****点击查看管理局 2023 年度食品安全抽检项目中标通知书、合同
(8****点击查看管理局 2024 年食品抽检项目
(9****点击查看管理局 2025 年度食品监督抽验第三方服务项目
(10)****点击查看**管理局 2024 年食品安全监督抽检第三
方服务项目 .
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.49 |
评委2 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 91.49 |
评委3 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.49 |
评委4 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.49 |
评委5 | 7.49 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.49 |
评审得分:95.09 | 排序:6 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年上半年食品安全监督抽检项目
(2****点击查看管理局2023年****点击查看政府采购项目
(3****点击查看管理局2024年食品抽样检验检测服务
(4)2024年上半年市级食品安全监督抽检服务采购项目
(5)赤****点击查看监测中心****点击查看委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**市****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 81.7 |
评委2 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 80.2 |
评委3 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 84.7 |
评委4 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 80.2 |
评委5 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 21.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 83.2 |
评审得分:82.0 | 排序:13 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2024年食品、药 品、重点工业产品等类别产品抽检项
目
(2****点击查看管理局2024年抽检 项目
(3)**2024年食品安全抽检监测项目 二包
(4)2024年****点击查看管理局食品安全抽检检测机构服务项目
(5****点击查看管理局关于**县 2024年食品安全监督抽检服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 95.2 |
评委2 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.7 |
评委3 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 95.2 |
评委4 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.7 |
评委5 | 8.2 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 95.2 |
评审得分:94.6 | 排序:9 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检项目、食品 ****点击查看学校食堂专项抽检)250 批次
(2****点击查看管理局 2022 年 度食品安全监督抽检服务项目、 食品监督抽检 545 批次,你点我检15批次
(3****点击查看管理局 2023 年 度食品安全检验项目、**市区 域内随机抽取你点我检 520 批次
(4****点击查看管理局 2023 年 食品安全监督抽检项目、第三包 食品安全抽检 199 批次
(5)****点击查看**管理局 2024 年度食品安全抽检项目、食 用农产品、餐饮和工业加工食品 专项抽检 400 批次和食品快检1000 批次
(6)****点击查看**管理局 2024 年**区食品安全抽检工作项目、流通环节(食用农产品285 批次 1)
(7)****点击查看**管理局食 品抽检项目、粮食加工品;食用 油、油脂及其制品;调味品;肉 制品;乳制品;饮料;方便食品; 饼干;罐头;冷冻饮品;速冻食 品;薯类和膨化食品;糖果制品; 茶叶及相关制品;酒类;蔬菜制品;水果制品;炒货食品及坚果 制品;蛋制品;食糖;水产制品; 淀粉及淀粉制品;糕点;豆制品; 蜂产品;保健食品;特殊膳食食 品;婴幼儿配方食品;餐饮食品;食用农产品等 339 批次
(8)****点击查看**管理局 2024 年检验检测项目、食品安全抽检 950 批次
(9****点击查看管理局 2024 年 度食品安全检验采购项目、食用农产品抽检、专项监督抽检、流 通、生产、餐饮(含校园食堂)各环节共 550 批
(10****点击查看管理局 2024 年 市本级食品安全抽检项目、专项监督抽检,共 700 批次
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称6人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**安****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.76 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.26 |
评委2 | 7.76 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.76 |
评委3 | 7.76 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.76 |
评委4 | 7.76 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.76 |
评委5 | 7.76 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.26 |
评审得分:96.56 | 排序:1 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) ****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽检购买第三方服务项目第五标段
(2) ****点击查看管理局 2024 年度食品安全抽检项目 E 包
(3) ****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目 5 包
(4) ****点击查看管理局 2024 年市本级食品安全抽检项目
(5) ****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测购买服务项目一标段
(6) ****点击查看管理局 2023 年度食品安全抽检项目第一包段
(7) ****点击查看“2023 年食品安全抽检监测购买服务项目 E 包
(8) ****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目二标段
(9) ****点击查看管理局食品安全抽检采购项目第十包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称9人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
**国****点击查看公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.68 |
评委2 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 94.68 |
评委3 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 97.68 |
评委4 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.18 |
评委5 | 7.68 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 5.0 | 96.18 |
评审得分:96.48 | 排序:2 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2024 年度食品安全监督抽检购买服务项目
(2****点击查看管理局 2024 年度市级食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全抽检监测购买服务项目
(4****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检 监测购买服务项目
(5****点击查看管理局 2023 年食品安全检测 服务项目第二标包
(6****点击查看管理局 2022 年度食品安全抽 检项目 F 包
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 93.33 |
评委2 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 90.33 |
评委3 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 93.33 |
评委4 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 5.0 | 93.33 |
评委5 | 8.33 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 31.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 3.5 | 93.33 |
评审得分:92.73 | 排序:12 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局2022年度食品安全抽检项目
(2****点击查看管理局2023年度食品安全抽检项目
(3****点击查看管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目
(4)****点击查看**管理局2023-2024年食品安全抽样检验工作
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称17人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
****点击查看**公司 | ||||||||||
评审因素 | 报价部分(10.0分) | 商务部分(70.0分) | 技术部分(20.0分 | 合 计(100.0分) | ||||||
业绩(12.0分) | 食品安全检测技术水平(10.0分) | 人员配备(15.0分) | 拟投入设施设备(33.0分) | 质量控制方案(5.0分) | 管理服务方案(5.0分) | 技术服务方案(5.0分) | 检测服务方案(5.0分) | |||
评委1 | 8.46 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 5.0 | 96.96 |
评委2 | 8.46 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 92.46 |
评委3 | 8.46 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 96.96 |
评委4 | 8.46 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 93.96 |
评委5 | 8.46 | 12.0 | 10.0 | 15.0 | 33.0 | 5.0 | 5.0 | 3.5 | 3.5 | 95.46 |
评审得分:95.16 | 排序:5 |
备注:1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中型、小型、微型企业采购的项目,不再享受政策性加分。
(1)是否为中小企业:是。
(2****点击查看监狱企业:否。
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否。
(4)是否有对节能环保产品的加分:否。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1****点击查看管理局 2023 年食品安全抽检监测项目(三) 303 批次
(2****点击查看管理局 2025 年食品安全抽检监测项目(一) 515 批次
(3****点击查看管理局 2024 年食品安全监督抽检项目(六包)
(4)**市 2023 年度省转移食品安全监督抽检计划(400 批次)项目
(5)**市 2024 年度农产品食品安全监督抽检计划项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:中级及以上职称12人
评标委员会审查未通过的: 无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国****点击查看委员会实验室认可证书(CNAS)
(2)省级及以上农业农村部门颁发的农产品质量安全检测机构资质证书(CATL)
评标委员会审查未通过的: 无
三、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看研究院****点击查看公司
(二)统一社会信用代码: ****点击查看0100MA3C7WEB8J
(三)地址: 自由贸易试验区**片区港兴三**段 1 号 2 号楼负 107-108、8层、25 层
(四)联系人:孙习羽 联系方式(手机)::180****点击查看3310
(五)中标金额:426249.60 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看6658362
(三)地址:**省**市沣东**科源四路中兴深蓝科技产业园2期2栋
(四)联系人: 杨轩清 联系方式(手机):132****点击查看5331
(五)中标金额:455000.00 元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看648675P
(三)地址: **省**高新区健康东街以南高新二路以东生
物医药产业园内D座101室
(四)联系人: 孙叶楠 联系方式(手机):
(五)中标金额:
0 元B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8570983
(三)地址: **省郑****点击查看开发区**街352
号5号楼
(四)联系人:
联系方式(手机):(五)中标金额:
元第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看研究院****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA3C7WEB8J
(三)地址:中国(**)自由贸易试验区**片区港兴三**段1号2号楼负107-108、8层、25层
(四)联系人:孙习羽 联系方式(手机):
(五)中标金额:
0元第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看648675P
(三)地址: **省**高新区健康东街以南高新二路
以东生物医药产业园内D座101室
(四)联系人:点击查看8712
联系方式(手机):150****(五)中标金额:469000.00元
C包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:**中测****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看866648G
(三)地址: **省郑****点击查看开发区杜英街73号8-2号楼
(四)联系人:张宇皓 联系方式(手机):150****点击查看7739
(五)中标金额:317710.00 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看540985C
(三)地址: **高新区长椿路11号12幢1单元1层1号
(四)联系人:李万鹏 联系方式(手机):136****点击查看2306
(五)中标金额:467995.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看544852B
(三)地址:**航空港区新港****点击查看科技园A楼A1-5-501
(四)联系人:赵彬鹏 联系方式(手机):158****点击查看2232
(五)中标金额:399000.00元
D包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五) 中标金额:465500.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:**中测****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看866648G
(三)地址: **省郑****点击查看开发区杜英街73号8-2号楼
(四)联系人:张宇皓 联系方式(手机):150****点击查看7739
(五)中标金额:317710.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:**国****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0184MA3XCYDJ9U
(三)地址: **省**市****点击查看华北路 199 号
(四)联系人:李浩 联系方式(手机):150****点击查看1159
(五)中标金额:470399.00元
E包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:465500.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:**国****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0184MA3XCYDJ9U
(三)地址: **省**市****点击查看华北路 199 号
(四)联系人:李浩 联系方式(手机):150****点击查看1159
(五)中标金额:450802.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1296812
(三)地址: **自贸试验区**片区(经开)第八大街 160 号附 15 号一层东侧、二层
(四)联系人:冀治宇 联系方式(手机):132****点击查看5116
(五)中标金额:396450.00元
F包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:515200.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:**国****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0184MA3XCYDJ9U
(三)地址: **省**市****点击查看华北路 199 号
(四)联系人:李浩 联系方式(手机):150****点击查看1159
(五)中标金额:537599.00元
第三中标候选人
(二)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看648675P
(三)地址: **省**高新区健康东街以南高新二路以东生物医药产业园内D座101室
(四)联系人:孙叶楠 联系方式(手机):150****点击查看8712
(五)中标金额:464000.00元
G包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:
(三)地址:
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:465500.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:**国****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看0184MA3XCYDJ9U
(三)地址: **省**市****点击查看华北路 199 号
(四)联系人:李浩 联系方式(手机):150****点击查看1159
(五)中标金额:470400.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:**状****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1722MA3X7AC71C
(三)地址: **县西上公路西段南侧
(四)联系人:王明宇 联系方式(手机):137****点击查看5712
(五)中标金额:436100.00元
六、****点击查看委员会确定中标人情况
A包
(一)中标人名称:****点击查看研究院****点击查看公司
(二)统一社会信用代码: ****点击查看0100MA3C7WEB8J
(三)地址: 自由贸易试验区**片区港兴三**段 1 号 2 号楼负 107-108、8层、25 层
(四)联系人:孙习羽 联系方式(手机)::180****点击查看3310
(五)中标金额:426249.60 元
B包
(一)中标人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8570983
(三)地址: **省郑****点击查看开发区**街352
号5号楼
(四)联系人:赵德华 联系方式(手机):185****点击查看8832
(五)中标金额:468600.00元
C包
(一)中标人名称:**中测****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看866648G
(三)地址: **省郑****点击查看开发区杜英街73号8-2号楼
(四)联系人:张宇皓 联系方式(手机):150****点击查看7739
(五)中标金额:317710.00 元
D包
(一)中标人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:465500.00元
E包
(一)中标人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:465500.00元
F包
(一)中标人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:515200.00元
G包
(一)中标人名称:**安****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看215904U
(三)地址: **省**市高新区红瑞路与冬青街交汇处西南角 C2 产业团组 11#楼 1-5 层
(四)联系人:朱立芳 联系方式(手机):150****点击查看8506
(五)中标金额:465500.00元
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、****点击查看委员会成员更换:否
九、评标委员会成员名单:余涛(经济、技术标专家/采购人代表)、陈蓬(经济、技术标专家)、耿惠霞(经济、技术标专家)、王万松(经济、技术标专家主任)、杨胜利(经济、技术标专家)