中央国家机关2025年度复印纸框架协议联合征集采购项目中标公告

中央国家机关2025年度复印纸框架协议联合征集采购项目中标公告

发布于 2025-07-17




****点击查看机关2025年度复印纸框架协议联合征集采购项目入围公告


一、项目名称:****点击查看机关2025年度复印纸框架协议联合征集采购项目

二、项目编号:****点击查看

三、征集内容:复印纸

四、评审日期:2025年07月15日

五、评审情况:

本项目共有99家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,查询信用中国****点击查看集团****点击查看公司有严重失信被执行人记录,资格审查不合格。其余响应人未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。

(一)初审(符合性)审查情况

以下响应人未通过初审(符合性)审查:

序号 响应人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看商贸有限公司

指标项[法定代表人授权委托

书]不符合,未提供法定代表人

授权委托书

征集文件第二部分响应人

须知前附表9.2

2 ****点击查看商贸有限公司

指标项[法定代表人授权委托

书]不符合,未提供法定代表人

授权委托书

征集文件第二部分响应人

须知前附表9.2

3 ****点击查看公司

指标项[产品清单及报价一览表

]不符合,报价一览表未盖章

征集文件第二部分响应人

须知前附表10.1

4 ****点击查看商贸有限公司

指标项[按照 “本项目的特定资

格要求”规定提交的有关材料]不

符合,未提供符合要求的产品或者

其包装上的标识完整照片(含有中

文标明的产品名称、生产厂厂名和

厂址等)

征集文件第二部分响应人

须知前附表3.3

5 ****点击查看商贸****点击查看公司

指标项[按照 “本项目的特定资格

要求”规定提交的有关材料]不符合,

未提供符合要求的产品或者其包装上

的标识完整照片(含有中文标明的产

品名称、生产厂厂名和厂址等)

征集文件第二部分响应人

须知前附表3.3

6 ****点击查看商贸有限公司

指标项[响应函]不符合,未提供响

应函

征集文件第二部分响应人

须知前附表9.1

(二)商品符合性审查情况

以下响应产品未通过商品符合性审查:

配置名称 供应商名称 响应产品名称 被拒绝原因
复印纸配置1 ****点击查看集团有限公司 白海豚 A3打印纸 80g复印纸白纸 A3-80g-1(蓝) 纵向挺度不满足征集文件要求
**志强****点击查看公司 志普80克A3 箱规不符合征集文件要求。
无****点击查看公司 五叶草复印纸80gA3 5包 纵向挺度不满足征集文件要求
复印纸配置2 ****点击查看公司 白色复印纸-复悦80GA3 箱规不满足征集文件要求
复印纸配置4 **志强****点击查看公司 志普70克A3 箱规不满足征集文件要求
复印纸配置8 无****点击查看公司 五叶草复印纸80gA4 5包 纵向挺度不满足征集文件要求
****点击查看集团有限公司 白海豚 A4打印纸 80g复印纸白纸 A4-80g 8 纵向挺度不满足征集文件要求
复印纸配置11 ****点击查看集团有限公司 白海豚 A4打印纸 75g复印纸白纸 A4-75g-11 纵向挺度不满足征集文件要求
复印纸配置12 无****点击查看公司 五叶草复印纸70gA4 5包 纵向挺度不符合征集文件要求
****点击查看**公司 超喜复印纸A4 70g 定量偏差不符合征集文件要求
彩虹鸟****点击查看公司 彩虹鸟复印纸A4 70g(A4 70g) 纵向挺度不满足征集文件要求
京华云采****点击查看公司 真叶林多功能复印纸70gA4 纵向挺度不符合征集文件要求
复印纸配置13 ****点击查看**公司 来采复印纸70gA4 定量偏差不符合征集文件要求
****点击查看**公司 敬记纸庄复印纸A4 70g 500张/包 5包/箱 定量偏差不符合征集文件要求
****点击查看公司 效润A4/70g多功能复印纸4包/箱 箱规不满足征集文件要求
彩虹鸟****点击查看公司 彩虹鸟复印纸A4 70g二星(A4 70g) 定量偏差不符合征集文件要求
****点击查看商贸有限公司 先通 复印纸 A4 办公打印纸A4 70g 500张/包 5包/箱 整箱 定量偏差不符合征集文件要求
复印纸配置15 ****点击查看**公司 二星蓝 ERXINGLAN多功能复印纸70克A5-10包 箱规不符合征集文件要求
复印纸配置16 ****点击查看公司 复印纸 思路 70g B4-4 箱规不符合征集文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 晶 纯 箱规不符合征集文件要求

本项目采用封闭式框架协议采购实施方式,每个配置包设置20%淘汰率(且至少淘汰1家)。评审委员会对通过符合性审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。响应产品具有环境标志产品认证证书(有效期内)的,需提供环境标志产品认证证书(有效期内)复印件,对响应价格给予5%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

六、入围情况:

经过上述评议程序,评审委员会推荐入围供应商及产品详见《商品入围表》。

七、评审委员会成员名单:

韩春,郭洋,张敏,周文华,杨永刚,张忠文,潘薇

八、入围供应商注意事项:

(一)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:https://bid.****点击查看.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。

(二)签订框架协议:供应商可自本公告发布之日起30日内分别与各征集人签订框架协议,逾期不签订的,视为入围供应商主动放弃入围资格。

1.****点击查看中心签订协议的操作方法是:打开浏览器输入地址https://bid.****点击查看.cn/ ,登录系统,进入【合同管理】菜单【框架协议】页签,点击本项目操作栏【签订】按钮签订本项目框架协议。

2.****点击查看交易中心****点击查看中心)签订协议请****点击查看交易中心****点击查看中心)联系人联系,具体联系方式见下方业务咨询电话。

(三)产品上架:所有入围产品由各征集人分别完成上架。

1.****点击查看中心上架产品由系统自动完成,入围供应商可自完成框架协议之日起登录电子卖场(http://mkt.****点击查看.cn/),从首页右上角“工作台”进入管理后台,点击“商品管理-我发布的商品”菜单,可查看本次入围的产品。每款产品至少需要1家代理商进行代理供货,代理供货后产品即可自动在电子卖场展示。注:供应商可在“代理商管理-代理权审核”中查看和管理代理商。如供应商自身需要进行销售产品,则可在“代理商管理-我的代理商”菜单中点击新增代理商按钮,添加自己为代理商,并开通对应的供货品目。

2.****点击查看交易中心****点击查看中心)上架产品,入围供应商请****点击查看交易中心****点击查看中心)联系人联系,联系方式见下方业务咨询电话。

(四)业务咨询电话:

1.国采中心电子卖场业务咨询电话:****点击查看6951,技术支持电话:****点击查看4403。

2.****点击查看交易中心****点击查看中心)咨询电话:0431-****点击查看6985;政采云平台入驻操作咨询电话:95763。

九、联系方式:

(一)征集人信息

征集人名称:****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心)

征集人地址:**市**市西****点击查看市西**西章胡同9号院1号楼一层、**省**市人民大街9999****点击查看中心六楼【****点击查看交易中心****点击查看中心)】

(二)采购执行信息

名称:****点击查看

地址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

(三)项目联系方式

联系人及电话:常老师 010-****点击查看6723 张老师 010-****点击查看1752

十、公告期限:

本成交公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起7个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件通过国e采系统提交。

****点击查看

2025年7月17日

附件(5)
商品入围-货物.xlsx
下载预览
中央国家机关2025年度复印纸框架协议联合征集采购项目采购文件.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
残疾人福利性单位声明函.zip
下载预览
中小企业声明函.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 182 次; 共合作办公用品供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 软通****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 52次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 40次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
联想****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 1398 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 368 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 8288.54
惠普****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 407 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 152 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 3690.34
珠海****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 346 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 71 次, 占比 20.52%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 209.53
关键词