粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标报告

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标报告

发布于 2025-04-17
深圳****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1992条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
2025-04-15 15:28:57
公告内容

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年4月15日9:30,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员****点击查看管理局的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心的工作人员以及惠****点击查看事务所有限公司的工作人员。截止至2025年4月15日9:30,在规定的时间内提交了投标文件的投标单位有5家,分别是:**越众****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

开标会由招标代理宣读各投标单位的投标报价和投标保证金交纳情况等内容。

二、评标情况

(一)评标时间:2025年4月15日9:30

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表: 、 ;

评标专家: 、 、 、 、 ;

****点击查看委员会全体成员一致同意,推选 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有5家,分别是:**越众****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 5 家投标单位通过特征码检查。

2、初步评审不通过情况: ****点击查看**公司不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,总监理工程师注册证书缺少签名,资格评审不通过;

3、初步评审结果: 4 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人名单(随机排序):**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司。

粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理

评标委员会

2025年4月15日

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 70 次; 共合作办公用品供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 653次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 646次, 占比 98.93%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 7.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
惠东****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
惠东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 680 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 680 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 199 次, 中标金额 130.67
惠东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 715 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 715 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 78.99