
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看****点击查看服务大厅“一窗受理”改革采购(购买综合受理咨询帮办代办服务)项目(不见面开标)-评标结果公示
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看****点击查看服务大厅“一窗受理”改革采购(购买综合受理咨询帮办代办服务)项目(不见面开标)
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025年8月7日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年9月1 日09时00分(**时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)采购预算(最高限价):****点击查看700元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****点击查看政府门户网站》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付 (服务、完工) 时间 |
1 | **思源****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起1年 |
2 | **皖信****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起1年 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起1年 |
4 | **国龙****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起1年 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看800.00 | 自合同签订之日起1年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | **思源****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **国龙****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **皖信****点击查看公司 | 未按招标文件格式填写投标承诺函 | 第六章资格审查与评审第一项资格审查第4条投标承诺函 |
四、评审情况
(一)符合性审查
电子响应文件的文件制作机器码雷同性分析及判**果:经查看,各投标人电子响应文件的文件制作机器码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **思源****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **国龙****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评分
投标人 | **思源****点击查看公司 | |||||
评审因素评委 | 价格分值(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分 (54分 | 合计 (100分) | ||
类似业绩(12分) | 支撑服务能力 (9分) | 企业体系认证 (5分) | ||||
评委1 | 19.89 | 12 | 9 | 5 | 49 | 94.89 |
评委2 | 19.89 | 12 | 9 | 5 | 31 | 76.89 |
评委3 | 19.89 | 12 | 9 | 5 | 32 | 77.89 |
评委4 | 19.89 | 12 | 9 | 5 | 42 | 87.89 |
评委5 | 19.89 | 12 | 9 | 5 | 46 | 91.89 |
评审得分: 85.89 | 排序: 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)2025 ****点击查看服务大厅运行服务项目;
(2****点击查看服务中心采购“一窗受理、一次办好”其他服务项目;
(3****点击查看中心采购“综合窗口”外包服务;
(4****点击查看中心采购“综合窗口”外包服务项目;
(5****点击查看服务局采购购买综窗服务业务及政务服务提升项目;
(6)****点击查看服务大厅综合窗口开展外包服务;
(7)2024 ****点击查看服务中心****点击查看服务中心"一窗通办"服务外包项目;
(8****点击查看中心综合窗口服务外包项目;
(9****点击查看服务大厅综合窗口咨询、接件、办件服务项目;
(10)**市**区政务大厅“综合窗口”外包服务项目;
(11****点击查看中心工程建设帮办代办服务项目;
(12****点击查看服务大厅综合窗口标准化规范化建设项目;
(13)综合窗口受理服务采购项目;
(14****点击查看服务局“综合一窗”等相关业务服务外包采购项目;
(15****点击查看服务大厅综合窗口开展外包服务;
(16)**县政务服务“一窗通办”改革综窗口服务外包项目;
评标委员会审查未通过的:
(1****点击查看中心**市政务大厅综合窗口第三方服务采购项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(2****点击查看建设局****点击查看中心“综合窗口”服务采购项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(3)**市**区政务服务“一窗通办”服务采购项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(4)金普新区数据局“一窗受理”引入第三方服务采购项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(5)**县政务大厅“综合窗口”“全县通办窗口”及“税务窗口”外包服务项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(6****点击查看开发区、街办、****点击查看服务大厅综合窗口服务外包采购;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)律师2人、心理咨询师2人、培训师3人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效期内信息安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效期内信息技术服务管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | ****点击查看**公司 | |||||
评审因素评委 | 价格分值(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分 (54分 | 合计 (100分) | ||
类似业绩(12分) | 支撑服务能力 (9分) | 企业体系认证 (5分) | ||||
评委1 | 19.90 | 6 | 9 | 0 | 31 | 65.9 |
评委2 | 19.90 | 6 | 9 | 0 | 16 | 50.9 |
评委3 | 19.90 | 6 | 9 | 0 | 17 | 51.9 |
评委4 | 19.90 | 6 | 9 | 0 | 27 | 61.9 |
评委5 | 19.90 | 6 | 9 | 0 | 28 | 62.9 |
评审得分: 58.70 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)2025 年**省人力**服务业青年人才能力提升活动服务项目;
(2)“才聚荆楚﹒春回校园”高校毕业生联合招聘活动项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)劳务外包服务;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(2)劳务派遣项目;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)律师1人、心理咨询师2人、培训师2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书;(证书服务范围未包含人力**服务)
(2)投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书;(证书服务范围未包含人力**服务)
(3)投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书;(证书服务范围未包含人力**服务)
投标人 | **国龙****点击查看公司 | |||||
评审因素评委 | 价格分值(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分 (54分 | 合计 (100分) | ||
类似业绩(12分) | 支撑服务能力 (9分) | 企业体系认证 (5分) | ||||
评委1 | 19.87 | 0 | 0 | 0 | 31 | 50.87 |
评委2 | 19.87 | 0 | 0 | 0 | 16 | 35.87 |
评委3 | 19.87 | 0 | 0 | 0 | 17 | 36.87 |
评委4 | 19.87 | 0 | 0 | 0 | 16 | 35.87 |
评委5 | 19.87 | 0 | 0 | 0 | 27 | 46.87 |
评审得分: 41.27 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)人力**派遣服务合同;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(2)劳务外包协议书;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
(3)劳务外包合;(未提供(中标)公示网页截图、中标通知书)
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | ****点击查看 | |||||
评审因素评委 | 价格分值(20分) | 商务部分(26分) | 技术部分 (54分 | 合计 (100分) | ||
类似业绩(12分) | 支撑服务能力 (9分) | 企业体系认证 (5分) | ||||
评委1 | 20 | 12 | 9 | 5 | 49 | 95 |
评委2 | 20 | 12 | 9 | 5 | 36 | 82 |
评委3 | 20 | 12 | 9 | 5 | 32 | 78 |
评委4 | 20 | 12 | 9 | 5 | 47 | 93 |
评委5 | 20 | 12 | 9 | 5 | 54 | 100 |
评审得分: 89.6 | 排序: 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:
(1)政务服务综合外包;
(2****点击查看行政审批局购买岗位服务采购项目;
(3)**市民之家“一窗通办”政府购买服务;
(4)****点击查看服务中心政务服务项目;
(5)**省**市**区****点击查看管理局****点击查看中心人力外包项目;
(6****点击查看服务中心****点击查看服务大厅“综合窗口”政务服务采购项目
(7****点击查看服务中心“一窗通办”政府购买服务 ;
(8)阿鲁****点击查看**管理局线上线下辅助政务服务项目;
(9)**市行政审****点击查看管理局综窗外包建设项目;
(10****点击查看服务中心综合窗口和辅助办公服务外包项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)律师2人、心理咨询师2人、培训师2人;
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内的环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效期内信息安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效期内信息技术服务管理体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看
(二)统一信用代码:****点击查看0100MA4L011G32
(三)地址:**市**区汉荣苑 12 号楼 9 层 1 号
(四)联系人:严谨 联系方式:186****点击查看9210
(五)中标金额:大写:贰佰零叁万捌仟捌佰元整
小写:****点击查看800.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:**思源****点击查看公司
(二)统一信用代码:****点击查看0108MA002KFC67
(三)地址:**市**区**路 8 号 5 层 2 单元 511
(四)联系人:王萍 联系方式:133****点击查看7190
(五)中标金额:大写:贰佰零伍万元整
小写: ****点击查看000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一信用代码:****点击查看0106MA4KRP7100
(三)地址:**省**市**区墨水**路 105 号 8 楼 803-805 室
(四)联系人:郭** 联系方式:027-****点击查看2399
(五)中标金额:大写:贰佰零肆万玖仟元整
小写:****点击查看000.00元
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九联系方式
采购人:****点击查看
联系人:周先生
联系电话:0374-****点击查看606
地址:**省**市葛天大道中段
招标代理机构:****点击查看
联系人:张先生
联系电话:136****点击查看6699
地址:**自贸试验区**片区(经开)第八大街108号20层2007
监督单位:****点击查看财政局
联系人:****点击查看评审中心政府采购服务股
联系电话:0374-****点击查看720
地址:**市葛天大道1号楼财政局308室
****点击查看交易中心政府采购交易股
联系电话:0374-****点击查看379