三台县塔山镇张本河山洪沟治理工程、三台县乐安镇柳溪河山洪沟治理工程、三台县古井镇草帽河山洪沟治理工程、三台县老马镇柳池河山洪沟治理工程、三台县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程

三台县塔山镇张本河山洪沟治理工程、三台县乐安镇柳溪河山洪沟治理工程、三台县古井镇草帽河山洪沟治理工程、三台县老马镇柳池河山洪沟治理工程、三台县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程

发布于 2024-12-19
四川****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息192条

立即监控

**县塔山镇张本河山洪沟治理工程、**县**镇柳溪河山洪沟治理工程、**县古井镇草帽河山洪沟治理工程、**县老马镇柳池河山洪沟治理工程、**县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程
(**县塔山镇张本河山洪沟治理工程、**县**镇柳溪河山洪沟治理工程、**县古井镇草帽河山洪沟治理工程、**县老马镇柳池河山洪沟治理工程、**县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **县塔山镇张本河山洪沟治理工程、**县**镇柳溪河山洪沟治理工程、**县古井镇草帽河山洪沟治理工程、**县老马镇柳池河山洪沟治理工程、**县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程 **县塔山镇张本河山洪沟治理工程、**县**镇柳溪河山洪沟治理工程、**县古井镇草帽河山洪沟治理工程、**县老马镇柳池河山洪沟治理工程、**县观桥镇蔡家沟河山洪沟治理工程勘察设计
项目业主 ****点击查看(三****点击查看总站) 项目业主联系电话 0816-****点击查看473
招标人 ****点击查看(三****点击查看总站) 招标人联系电话 0816-****点击查看473
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 132****点击查看3062
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-12-17 09:30:00
公示期 2024-12-20 至 2024-12-26 投标最高限价(元) ****点击查看000.0
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 16% 下浮16% 92.13 第二名 ****点击查看设计院有限公司 9% 下浮9% 78.75 第三名 中水****点击查看公司 18.88% 下浮18.88% 71.7
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒋伟 / / 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 张磊 / / 水利水电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李雅静 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 MJ****点击查看8726 水工建筑 高级工程师
项目技术负责人 李峙松 / / 水利 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭斌 / / 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 刘艳 / / 水文地址 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看水务局 2023年**市市管县管河道防洪治理工程勘察设计服务项目 ****点击查看0407 ****点击查看0427 提升斜江河、文井江、石头河、白沫江10个点位防洪能力,主要治理河道共约1310米,项目总投资约900万元。 389300 /
**天府****点击查看**公司 **县城毗河右岸堤防澜岸小区段水毁堤防修复工程勘察设计 ****点击查看1228 ****点击查看0129 总投资约300万元,修复损毁提防82m,提防加固239.84m。 153440 宋密杰
**县****点击查看发展中心 ****点击查看水库除险加固工程勘察设计服务采购项目 ****点击查看1123 ****点击查看0106 水库设计灌溉面积1050亩,实际灌溉面积500亩;工程静态总投资299.79万元。 176000 蒋伟
**县科****点击查看水务局 **县扎窝镇堤防建设项目勘测设计技术服务 ****点击查看1122 ****点击查看1225 **堤防总长2778.7m,共分5段,位于河段左右岸,**下河梯步11处,排涝涵管10处。 940000 蒋伟
****点击查看保持站 水洛河**县金珠镇段防洪治理工程勘察设计(在建业绩) ****点击查看1022 ****点击查看1217 综合治理河道5500米,**堤防4030米、穿堤管7处、梯步5处清淤疏浚1743米。 ****点击查看600 蒋伟
****点击查看水务局 2023年**市县管以下河道防洪治理工程(勘察设计) ****点击查看0316 ****点击查看0404 提升**溪、银杏溪、张沟河4个点位防洪能力,主要治理河道共约300米。项目总投资约300万元。 162000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看开发区****点击查看建设局 经开区涪江河堤松垭段防洪堤工程项目勘察、设计服务 202103 202110 涪江左岸**区松垭段防洪治理工程位于**市**区松垭镇,属**市经开区城市开发建设范围,工程**堤防总长度1.726km,共分两段。 ****点击查看000 /
**市朝****点击查看管理站 **省**区广坪河羊木段防洪治理工程勘察设计 ****点击查看0129 ****点击查看1019 **省**区广坪河羊木段防洪治理工程位于**区羊木镇,规划综合治理河长7.5千米,其中**堤防4.2千米,**护岸1.6千米。 ****点击查看700 张有才
若尔****点击查看管理站 ****点击查看县达扎寺镇段护岸建设工程(二期)勘察设计 ****点击查看0920 ****点击查看1130 ****点击查看县达扎寺镇段护岸建设工程(二期)位于**支流热曲河,**生态护岸17416米。**堤防1084米及生态水系连通治理工程等。 ****点击查看000 李雅静
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看水利局 **县候播乃拖镇苏洛村尼哈沟防洪治理工程勘察设计 ****点击查看1212 ****点击查看0318 该工程**堤防2段,长度共计1371m,其中左岸**堤防1段,长797m,右岸**堤防1段,长度574m,**拦砂坝1座。 285000 郭斌
****点击查看农业农村局 **县2023年高标准农田改造提升采购项目 ****点击查看0804 ****点击查看0817 **县2023年高标准农田改造提升项目,项目实施地点在田坝镇,涉及土地9000亩,其中灌溉和排水建设内容为:**取水口3处,**引水管线12.02千米,**蓄水池13口,**及整治渠道10.26千米。 650000 郭斌
****点击查看水利局 拉果乡塘坝建设工程(一期)勘察设计项目 ****点击查看0516 ****点击查看0612 工程主要建设内容为:**底坝取水口2座、输水管道8.375km,山坪塘2座,制水区1处(主要包含一体化净水设备2台,水处理能力160m/h,消毒室1座、管理房1座、加药房1座、800m**池1座、钢结构保温棚1座)、配水主管25.875km;总投资为4455.89万元。 850000 郭斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看设计院有限公司 8.50 下浮8.5% 64.51 **市****点击查看设计研究院 8.20 下浮8.20% 64.45 ****点击查看**公司 8.85 下浮8.85% 63.58 ****点击查看设计研究院有限公司 7.80 下浮7.80% 58.37 盛世****点击查看公司 下浮22.6% 放弃澄清,否决其投标 0.00 **腾升建设****点击查看公司 下浮20.00% 低于成本,澄清未提供书面证明材料。不予采信其澄清,否决其投标 0.00 ****点击查看**公司 下浮20.50% 放弃澄清,否决其投标 0.00
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0816-****点击查看068
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0618-****点击查看170
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。