托育服务提升项目(机关托育中心)施工中标候选人公示[临建招备【2025】55号]

托育服务提升项目(机关托育中心)施工中标候选人公示[临建招备【2025】55号]

发布于 2025-08-29
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

标题 托****点击查看机关托育中心)施工中标候选人公示[临建招备【2025】55号]
内容



托****点击查看机关托育中心)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉

一、项目概况
项目名称:托****点击查看机关托育中心)
项目登记号:****点击查看
监管部门:**市****点击查看事务中心
监管备案号:临建招备[2025]55号
****点击查看机关:****点击查看改革局
立项文件号:2501-331082-04-01-819517
招标单位(招标人):****点击查看
建设地点:**市大洋街道协成**侧、米兰花园西侧
建设规模及内容概述:总建筑面积1894.16平方米,地上建筑面积1811.82平方米,地下建筑面积为82.34平方米。项目建设内容主要包括**1幢3层托育主楼,包括专用教室6个,****点击查看活动室1个及其他办公辅助用房等。
招标范围:招标范围为土建工程(包括桩基、基坑围护、土建、精装修工程)、安装工程(包括给排水、电气、消防水、消防电、暖通、弱电预埋、室外给水、充电桩、海绵城市设备、抗震支架、装修电气、装修给排水工程)、市政工程(包括市政、排水、景观、围墙工程)等,具体范围详见施工图纸及工程量清单内容
资金来源及出资比例:自筹100%
招标标段数:1
包方式:公开招标
招标标底或预算:****点击查看097元
计划工期:不超过300日历天

招标公告发布时间:2025-08-06

二、候选人公示

入围中标候选人:****点击查看
报价:****点击查看327元
工期:300日历天
质量:合格
项目负责人:黄军
资格:注册建造师(建筑工程)一级
资格证书号: 浙133****点击查看****点击查看10153

入围中标候选人:****点击查看公司
报价:****点击查看327元
工期:300日历天
质量:合格
项目负责人:贺元元
资格:注册建造师(建筑工程)一级
资格证书号: 浙144****点击查看****点击查看04364


入围中标候选人:****点击查看公司
报价:****点击查看177元
工期:300日历天
质量:合格
项目负责人:孙海彬
资格:注册建造师(建筑工程)二级
资格证书号:浙233****点击查看****点击查看07621

入围中标候选人:****点击查看**公司
报价:****点击查看177元
工期:300日历天
质量:合格
项目负责人:应娇娜
资格:注册建造师(建筑工程)二级
资格证书号: 浙233****点击查看****点击查看25848

入围中标候选人:****点击查看集团有限公司
报价:****点击查看177元
工期:300日历天
质量:合格
项目负责人:陆丽丽
资格:注册建造师(建筑工程)一级
资格证书号:浙133****点击查看****点击查看02412



三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

****点击查看公司

投标文件资格标中项目负责人注册证书使用有效期为2025-8-25;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:⑨投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

****点击查看公司

拟派项目负责人经**建筑市场监管服务平台查询:原作为项目负责人承接的项目未进行竣工验收,且投标文件中未按招标文件前附表10.4要求提供相关证明材料;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的,按无效标处理。

****点击查看**公司

投标文件资格标中项目负责人注册证书专业为市政公用工程;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中资格标评审:⑨投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,按无效标处理。

****点击查看公司、****点击查看公司

项目负责人被列为失信执行人名单;根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形要求中(4)其他:④在投标截止时间前,投标人及其拟派项目负责人被列入失信被执行人名单的,按无效标处理。


四、公示期

公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)

五、质疑或投诉

投诉部门:**市****点击查看事务中心
投诉地点:**省**市巾山中路18号

投诉电话:0576-****点击查看0098

招标单位(招标人): ****点击查看
招标单位联系电话:0576-****点击查看7316

代理机构:****点击查看
代理机构联系电话:159****点击查看9297

如要异议,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴****点击查看交易中心账户。
开户名:****点击查看交易中心;
开户行:****点击查看银行****点击查看公司科技支行;
履约金账号:201****点击查看****点击查看3922000003;
交易服务费账号:201****点击查看****点击查看3922000002;
****点击查看交易中心财务咨询电话:0576-****点击查看0673。

附件
文件名 大小 上传时间 下载