
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中心****点击查看养护院项目监理(二次)中标候选人公示
公示内容
标段:****点击查看中心****点击查看养护院项目监理(二次) | |
所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:**市-** |
开标时间:2025-09-23 09:00:00 | 开标地点:****点击查看中心 |
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | ****点击查看 | 529860.00 | 529860.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
2 | ****点击查看**公司 | 618170.00 | 618170.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
3 | ****点击查看公司 | 630000.00 | 630000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 张志军 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****点击查看5278 |
2 | ****点击查看**公司 | 赵宝琴 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****点击查看4400 |
3 | ****点击查看公司 | 昝建兵 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****点击查看7231 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件规定 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 武****点击查看基地项目监理 | 委托人名称 武****点击查看集团有限公司 | 2023-07-31 | ****点击查看246 |
2 | ****点击查看 | **锦庭项目 | **市****点击查看公司 | 2023-05-06 | ****点击查看580.00 |
3 | ****点击查看 | **县成营村窦营村谷营村整体改造项目二期监理 | **县城****点击查看公司 | 2021-12-28 | 845000.00 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看医院医技住院综合楼建设项目监理 | ****点击查看医院 | 2020-09-05 | ****点击查看600.00 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看基地项目设计-施工 EPC 工程总承包监理 | ****点击查看**公司 | 2023-01-23 | 510000.00 |
6 | ****点击查看 | ****点击查看学院****点击查看中心建设工程施工阶段监理 | ****点击查看学院 | 2023-11-01 | ****点击查看000.00 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看医院迁建工程监理 | ****点击查看医院 | 2024-03-30 | ****点击查看850.00 |
8 | ****点击查看**公司 | **茅岭底移民新村工程监理 | **水库****点击查看公司 | 2022-10-09 | 788700.00 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中学学生宿舍楼B座工程 | ****点击查看中学 | 2020-11-14 | 157722.00 |
10 | ****点击查看**公司 | **阳光**台 | **同****点击查看公司 | 2021-12-07 | 116153.25 |
11 | ****点击查看**公司 | **宏屹国际城1#、5#、6#、7#、10#、13#、14#、15#楼 | **屹****点击查看公司 | 2021-05-01 | 5.5元/平方米 |
12 | ****点击查看**公司 | 阳光云著4#—10#楼、13#楼及车库 | **同****点击查看公司 | 2021-09-30 | 366910.7 |
13 | ****点击查看**公司 | 阳光云著1#—3#、11#楼、12#楼 | **同****点击查看公司 | 2021-09-30 | 397875.55 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看医院提示扩能建筑项目监理 | ****点击查看医院 | 2023-07-11 | 146900.00 |
15 | ****点击查看公司 | 天地源●珺樾坊项目二期工程监理 | **天****点击查看公司 | 2020-12-23 | ****点击查看626.60 |
16 | ****点击查看公司 | 恒泰新家园(姜渭赵安查五村棚户区改造安置小区)项目一标段监理 | ****点击查看公司 | 2021-01-26 | ****点击查看3980 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看西咸新区沣东**FD4-4-10地块安置房项目 | 西咸新区海嘉****点击查看公司 | 2022-05-24 | ****点击查看000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 张志军 | **森林**二期项目监理 | **市康达房****点击查看公司 | 2021-06-08 | 756022.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 赵宝琴 | **宏屹国际城1#、5#、6#、7#、10#、13#、14#、15#楼 | **屹****点击查看公司 | 2021-05-01 | 5.5元/平方米 |
3 | ****点击查看公司 | 昝建兵 | 恒泰新家园(姜渭赵安查五村棚户区改造安置小区)项目一标段监理 | ****点击查看公司 | 2021-01-26 | ****点击查看3980 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 21.50 | 22.20 | 22.45 | 22.10 | 22.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 24.50 | 24.00 | 24.65 | 24.40 | 24.40 |
3 | ****点击查看公司 | 22.00 | 22.10 | 22.35 | 22.00 | 22.00 |
4 | ****点击查看公司 | 20.80 | 24.30 | 24.75 | 24.50 | 24.60 |
5 | ****点击查看**公司 | 16.30 | 16.30 | 16.65 | 16.20 | 16.30 |
6 | **科昌****点击查看公司 | 20.00 | 20.20 | 20.35 | 20.00 | 20.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 18.20 | 22.00 | 22.55 | 22.20 | 22.10 |
8 | 中匠泰旭工程****点击查看公司 | 16.00 | 16.30 | 16.65 | 16.30 | 16.30 |
9 | ****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.50 | 20.00 | 20.00 |
10 | ****点击查看公司 | 24.80 | 24.60 | 24.80 | 24.80 | 25.00 |
11 | **市诚信****点击查看公司 | 18.20 | 18.20 | 18.55 | 18.10 | 18.20 |
12 | 中晋****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.45 | 16.00 | 16.10 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 24.20 | 24.40 | 24.60 | 24.40 | 24.20 |
14 | **宏大****点击查看公司 | 18.20 | 16.10 | 16.55 | 16.30 | 16.30 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 24.40 | 24.70 | 24.85 | 24.60 | 25.00 |
16 | ****点击查看公司 | 14.20 | 14.20 | 14.35 | 14.10 | 14.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 32.50 | 31.20 | 31.15 | 31.15 | 30.80 |
2 | ****点击查看**公司 | 32.60 | 31.10 | 31.40 | 31.03 | 30.30 |
3 | ****点击查看公司 | 32.60 | 31.60 | 29.95 | 31.23 | 34.10 |
4 | ****点击查看公司 | 33.00 | 31.20 | 31.05 | 31.26 | 33.60 |
5 | ****点击查看**公司 | 31.60 | 31.50 | 31.00 | 31.07 | 32.60 |
6 | **科昌****点击查看公司 | 31.20 | 31.10 | 30.80 | 31.06 | 30.10 |
7 | ****点击查看**公司 | 30.60 | 31.30 | 30.85 | 30.99 | 29.50 |
8 | 中匠泰旭工程****点击查看公司 | 31.50 | 30.80 | 30.05 | 30.94 | 32.30 |
9 | ****点击查看公司 | 32.10 | 31.00 | 31.40 | 31.02 | 30.90 |
10 | ****点击查看公司 | 32.40 | 30.90 | 31.05 | 31.06 | 34.10 |
11 | **市诚信****点击查看公司 | 32.60 | 30.90 | 30.50 | 31.24 | 30.50 |
12 | 中晋****点击查看公司 | 32.30 | 31.00 | 31.20 | 31.11 | 30.40 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 32.50 | 31.20 | 31.00 | 31.02 | 30.60 |
14 | **宏大****点击查看公司 | 31.20 | 31.80 | 30.50 | 30.76 | 30.20 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 33.10 | 31.10 | 30.70 | 31.10 | 31.20 |
16 | ****点击查看公司 | 32.10 | 30.70 | 31.20 | 31.06 | 30.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 39.41 | 92.63 |
2 | ****点击查看**公司 | 35.69 | 91.26 |
3 | ****点击查看公司 | 35.04 | 88.94 |
4 | ****点击查看公司 | 31.04 | 86.65 |
5 | ****点击查看**公司 | 36.32 | 84.06 |
6 | **科昌****点击查看公司 | 32.55 | 83.65 |
7 | ****点击查看**公司 | 31.37 | 83.59 |
8 | 中匠泰旭工程****点击查看公司 | 35.87 | 83.26 |
9 | ****点击查看公司 | 29.61 | 80.85 |
10 | ****点击查看公司 | 24.32 | 80.62 |
11 | **市诚信****点击查看公司 | 31.32 | 80.45 |
12 | 中晋****点击查看公司 | 32.06 | 79.27 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 23.82 | 79.25 |
14 | **宏大****点击查看公司 | 31.57 | 79.08 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 22.55 | 78.39 |
16 | ****点击查看公司 | 26.18 | 71.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
2 | **嘉澳****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,扫描件未加盖单位电子印章 |
3 | **瑞梵****点击查看公司 | 不符合暗标编制要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标编制要求,62页句末无符号,无法认定句子结尾,同时有标记嫌疑。 |
5 | 新****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
6 | **顺诚工程****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
7 | **冀央****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
8 | **中亿****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
9 | **海新****点击查看公司 | 不符合暗标编制要求,16页。 |
10 | **市****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖电子印章 |
11 | **亿硕****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖电子印章 |
12 | **昊圣建设工程****点击查看公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过 八方电子招投标平台(https://www.****点击查看.com)向招标人:****点击查看****点击查看民政局),招标代理机构:****点击查看 提出,招标联系人:赵军义,联系电话:156****点击查看3588;招标代理机构联系人:张辉,联系电话:189****点击查看8087
联系方式
招标人:****点击查看****点击查看民政局) | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看大街综合楼南五楼 | 地址:**市**区恒大华府3号楼2单元7层 |
联系人:赵军义 | 联系人:张辉 |
电话:156****点击查看3588 | 电话:189****点击查看8087 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲+分散+远程异地”评审。投标文件商务部分明标、技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务部分、技术标部分进行评审。