2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目9号蓄水池供水片区五标段中标候选人公示

2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目9号蓄水池供水片区五标段中标候选人公示

发布于 2025-04-11
亦安****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1079条

立即监控

项目名称
2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
项目编号
F150****点击查看****点击查看31401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看005
报名开始时间
2025-04-11 00:00:00
报名结束时间
2025-04-07 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-07 09:30:00

2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目9号蓄水池供水片区五标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

9号蓄水池供水片区五标段

标段(包)编号

****点击查看005

开标时间

2025年04月07日 09时30分

开标地点

鄂****点击查看交易中心****点击查看中心准旗开标二室

公示期

2025年04月11日 至 2025年04月14日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看277.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看104.60元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看36742(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]001015)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张月占

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看92874)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2025)****点击查看128)

高级工程师(证书编号:202****点击查看2976)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李林

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:B****点击查看20136)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:2021年****点击查看县六户镇、宝石镇、水安镇、学田多、杜尔基镇、**县高标准农田建设项目(第二十标段)
发包人名称:****点击查看科技局
合同金额:****点击查看696.00元
合同签订日期:2022年03月05日
2.项目名称:2022年**科右中旗早作高标准农田建设项目(三十一标)
发包人名称:科尔****点击查看科技局
合同金额:****点击查看555.00元
合同签订日期:2022年06月28日

3.项目名称:****点击查看高标准农田建设增发债项第十四标段(水标)
发包人名称:****点击查看科技局
合同金额:****点击查看7404.00元
合同签订日期:2024年06月19日

4.项目名称:2023年**市高标准农田建设项目-达斡尔民族乡自音村

发包人名称:****点击查看科技局

合同金额:****点击查看355.85元

合同签订日期:2023年04月12日

5.项目名称:2022年****点击查看县早作高标准农田建设项目

发包人名称:****点击查看科技局

合同金额:****点击查看768.09元

合同签订日期:2022年07月11日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:苏晶 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看002911、****点击查看121987);专业:水利水电;
(2)预算员:赵雪琴;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看653);专业:水利水电;
(3)施工员:胡玉婷;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看002916、****点击查看121985);专业:水利水电;
(4)安全员:焦有志;资格或职称:安全员(证书编号:蒙SL-202****点击查看005848、蒙水安C202****点击查看0413);专业:水利水电;
(5)质检员:郭婷婷;资格或职称:质检员(证书编号:蒙SL-202****点击查看005843);专业:水利水电;
(6)资料员:王瑞瑞;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-202****点击查看005838);专业:水利水电;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:02324QJ0426R0S,有效期2024年04月08日至2027年04月07日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:02324E20390R0S,有效期2024年04月08日至2027年04月07日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:02324S20384R0S,有效期2024年04月08日至2027年04月07日。

第二中标候选人

投标人名称

**汇通水利****点击查看公司

投标报价

****点击查看319.4元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看35186(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000035)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵智

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看14618)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2024)****点击查看395)

高级工程师(证书编号:201****点击查看0159)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

邢秀河

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:****点击查看56382)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:2024年**区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第二十一标段
发包人名称:****点击查看农牧局
合同金额:****点击查看141.92元
合同签订日期:2024年03月22日
2.项目名称:2021年**市**吉生太镇高标准农田建设项目(施工7标段)
发包人名称:**高****点击查看管理处

合同金额:****点击查看766.00元
合同签订日期:2022年02月20日

3.项目名称:2021年**市**县屯垦队镇等6个乡镇高标准农田建设项目(第一批1.1553万亩)施工第4标段

发包人名称:****点击查看科技局****点击查看办公室
合同金额:****点击查看264.04元
合同签订日期:2022年02月29日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:曹建君;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-202****点击查看004675);专业:水利水电工程;
(2)预算员:耿飞焱;资格或职称:预算员 (证书编号:015****点击查看****点击查看01102208);专业:水利水电工程;
(3)施工员:夏敏;资格或职称:施工员、中级工程师 (证书编号:蒙SL-202****点击查看004677、202****点击查看3039);专业:水利水电工程;
(4)安全员:梁磊;资格或职称:安全员(证书编号:蒙SL-202****点击查看002928、蒙水安C202****点击查看0258);专业:水利水电工程;
(5)质检员:张玉何;资格或职称:质检员、中级工程师 (证书编号:蒙SL-202****点击查看003031、202****点击查看3794);专业:水利水电工程;
(6)资料员:刘霞;资格或职称:资料员、中级工程师 (证书编号:蒙SL-202****点击查看003627、202****点击查看6722);专业:水利水电工程;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:504****点击查看****点击查看0850Q,有效期2022年12月08日至2025年12月07日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:240****点击查看****点击查看0851E,有效期2022年12月08日至2025年12月07日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:450****点击查看****点击查看0852S,有效期2022年12月08日至2025年12月07日;

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看200.90元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看02032(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2019]009615)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李瑞英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看05871)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0112)

中级工程师(证书编号:****点击查看21289)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李伟

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:202****点击查看1596)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:2024年**区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)施工第十二标段

发包人名称:****点击查看农牧局
合同金额:****点击查看506.36元
合同签订日期:2024年01月10日
2.项目名称:2021年****点击查看县六户镇、宝石镇、**镇、学田乡、杜尔基镇、**镇高标准农田建设项目(第十九标段)
发包人名称:****点击查看科技局
合同金额:****点击查看699.00元
合同签订日期:2022年03月05日

3.项目名称:2022年**市**高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段
发包人名称:****点击查看农牧局
合同金额:****点击查看6324.00元
合同签订日期:2022年08月02日

4.项目名称:2022年**科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目

发包人名称:科尔****点击查看科技局

合同金额:****点击查看8125.53元

合同签订日期:2022年07月05日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:祁世飞 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看002858、202****点击查看4208);专业:水利水电工程;
(2)预算员:郭爱军 ;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看01201567、201****点击查看0432);专业:水利水电工程;
(3)施工员:张磊 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看005620、****点击查看122287);专业:水利水电工程;
(4)安全员:段海琴 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安C202****点击查看0076、蒙SL-202****点击查看002859);专业:水利水电工程;
(5)质检员:于小慧 ;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看005438、****点击查看28504);专业:水利水电工程;
(6)资料员:王雪琴 ;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-202****点击查看002860);专业:水利水电工程;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:05324QJ1133R0M,有效期2024年05月21日至2027年05月20日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:05324E30771R0M,有效期2024年05月21日至2027年05月20日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:NGV24S30048R0M,有效期2024年05月21日至2027年05月20日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看**公司

投标文件 401 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 536”歧义数字编码。

投标人须知第10.1 技术文件(暗标)编制要求规定。

2

**市鸿利元****点击查看公司

招标文件造价编制人未签字盖章。

招标文件清单编制要求。

3

****点击查看**公司

投标文件内投标函分包项

为“不分包”

招标文件招标人须知 1.11 项须允许分包要求。

4

内****点击查看公司

投标文件内投标函分包项

为“不分包”

招标文件招标人须知 1.11 项须允许分包要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:0477-****点击查看256。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-****点击查看002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 14 次; 共合作办公用品供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 扎兰****销部
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 392次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 392次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 225.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
扎兰****销部较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 23.88
扎兰****刷厂较弱
核心业务: 办公设备, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 85 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 55.6