任丘市智慧燃气物联网感知设备及安全预警平台建设工程EPC总承包项目中标候选人公示

任丘市智慧燃气物联网感知设备及安全预警平台建设工程EPC总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-12-27
河北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1297条

立即监控

招标项目名称:**市智慧燃气物联网感知设备及安全预警平台建设工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市智慧燃气物联网感知设备及安全预警平台建设工程EPC总承包项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**市智慧燃气物联网感知设备及安全预警平台建设工程EPC总承包项目

所属专业:燃气生产和供应业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2024-12-27 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2024-12-27

公示截止日期:2024-12-29

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

设计费报价(元)

工程费报价(元)

投标总价(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看541.6

****点击查看98344.67

****点击查看87886.27

设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查

施工质量标准:合格

总工期为365日历天;其中设计周期30日历天,施工工期335日历天(从合同签订之日起计算)

2

****点击查看公司

****点击查看401.40

****点击查看66928.82

****点击查看58330.22

设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查

施工质量标准:合格

工期要求设计周期30日历天,施工工期335日历天(从合同签订之日起)

3

**中石****点击查看公司

****点击查看000.00

****点击查看93714.92

****点击查看13714.92

设计质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查

施工质量标准:合格

设计周期 30 日历天,施工工期335日历天(从合同签订之日起计算)

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

孙军

高级工程师

壹级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看00264

2

****点击查看公司

马晓坤

高级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看24804

3

**中石****点击查看公司

牛建永

高级工程师

壹级注册建造师

冀113****点击查看****点击查看18958

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看公司

满足招标文件要求

3

**中石****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**智慧城市项目二期EPC总承包

**市智慧****点击查看公司

2023-08-08

119,399,000.00元

2

****点击查看

三江路(兴黄路-**大道)工程项目

**光谷****点击查看**公司

2022-04-15

52,673,358.00元

3

****点击查看

****点击查看泵站及配套管网工程 EPC 工程总承包

****点击查看管理中心

2021-12-28

177,886,698.98元

4

****点击查看

**县森泰大街北段道路工程EPC总承包

****点击查看**管理局

2022-01-29

67,109,958.80元

5

****点击查看

**市供热管网改造项目工程总承包一标段

高****点击查看建设局

2023-01-09

150,826,000.00元

6

****点击查看

**县**南路建设工程EPC总承包

****点击查看**管理局

2023-01-17

158,051,229.99元

7

****点击查看公司

瑞腾园弱电智能化

**市瑞升房****点击查看公司

2022-03-01

2,938,837.34元

8

****点击查看公司

灵****点击查看供排水项目工程总承包

****点击查看建设局

2023-09-18

15,637,016.73元

9

****点击查看公司

**县农村人居环境整治提升果王线两侧整治工程

****点击查看农业农村局

2023-04-28

10,130,221.96元

10

****点击查看公司

灵****点击查看防内涝排水设施提升改造项目设计施工总承包二标段

****点击查看建设局

2024-04-12

17,884,665.00元

11

****点击查看公司

**县排水管网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)三标段

**县****点击查看集团有限公司

2023-06-12

26,656,700.41元

12

**中石****点击查看公司

南二环西延改造提升工程(井矿大道)EPC总承包

**市井****点击查看建设局

2020-12-28

26,905,800.00元

13

**中石****点击查看公司

嶂石岩索道站提升工程项目-设计施工总承包

**县****点击查看公司

2022-06-03

17,229,050.20元

14

**中石****点击查看公司

县城新增排涝通道工程项目EPC总承包

**县****点击查看执法局

2024-12-11

2,038,700.00元

15

**中石****点击查看公司

2022年****点击查看**排水防涝基础设施提升改造工程总承包一标段

**市井****点击查看建设局

2022-08-04

33,798,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.

设计方案汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

15.13

14.60

15.20

15.88

15.38

14.85

13.80

14.98

2

****点击查看公司

15.14

15.30

13.60

16.15

16.05

14.80

13.70

14.96

3

****点击查看集团****点击查看公司

15.12

14.30

14.07

15.93

15.68

14.76

13.80

14.81

4

****点击查看集团****点击查看公司

15.07

12.90

15.30

15.80

14.97

14.51

13.30

14.55

5

****点击查看集团有限公司

15.38

13.20

14.70

15.76

14.75

14.48

13.40

14.52

6

****点击查看集团****点击查看公司

15.14

15.70

15.03

17.56

16.63

15.34

15.60

15.86

7

****点击查看公司

15.15

15.10

14.70

17.70

16.98

15.56

17.40

16.08

8

****点击查看公司

15.24

15.00

14.62

17.74

17.28

15.39

15.10

15.77

9

****点击查看公司

15.05

15.60

17.10

17.21

16.36

14.93

14.60

15.84

10

****点击查看

18.80

17.10

17.00

18.32

17.78

15.61

17.20

17.40

11

**中石****点击查看公司

15.16

15.80

13.70

18.18

17.54

15.48

17.35

16.17

12

****点击查看公司

15.25

14.80

13.80

16.14

15.14

14.72

13.30

14.74

施工方案汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

40.60

43.30

36.80

41.83

42.39

37.20

37.78

39.99

2

****点击查看公司

38.30

44.60

39.10

44.73

45.20

38.00

39.30

41.32

3

****点击查看集团****点击查看公司

40.80

43.50

36.00

41.94

42.81

36.65

37.73

39.92

4

****点击查看集团****点击查看公司

39.90

43.50

36.50

42.72

44.08

37.65

37.74

40.30

5

****点击查看集团有限公司

41.20

44.00

39.00

43.56

44.56

37.90

38.42

41.23

6

****点击查看集团****点击查看公司

40.40

43.40

30.00

42.08

43.33

37.63

37.24

39.15

7

****点击查看公司

38.60

46.20

37.90

46.71

46.50

41.30

45.00

43.17

8

****点击查看公司

40.50

44.30

37.50

42.64

43.70

37.70

37.65

40.57

9

****点击查看公司

40.10

44.80

41.40

44.95

45.61

39.55

39.60

42.29

10

****点击查看

48.20

47.20

44.30

46.72

46.93

41.95

44.40

45.67

11

**中石****点击查看公司

41.90

46.00

38.80

46.03

46.11

38.73

42.50

42.87

12

****点击查看公司

41.50

43.50

33.70

41.82

41.72

36.95

37.64

39.55

设计费汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

4.82

4.82

4.82

4.82

4.82

4.82

4.82

4.82

2

****点击查看公司

4.84

4.84

4.84

4.84

4.84

4.84

4.84

4.84

3

****点击查看集团****点击查看公司

4.81

4.81

4.81

4.81

4.81

4.81

4.81

4.81

4

****点击查看集团****点击查看公司

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

5

****点击查看集团有限公司

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

6

****点击查看集团****点击查看公司

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

4.86

7

****点击查看公司

4.88

4.88

4.88

4.88

4.88

4.88

4.88

4.88

8

****点击查看公司

4.96

4.96

4.96

4.96

4.96

4.96

4.96

4.96

9

****点击查看公司

4.34

4.34

4.34

4.34

4.34

4.34

4.34

4.34

10

****点击查看

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

11

**中石****点击查看公司

4.63

4.63

4.63

4.63

4.63

4.63

4.63

4.63

12

****点击查看公司

4.79

4.79

4.79

4.79

4.79

4.79

4.79

4.79

工程费汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看**公司

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

2

****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

3

****点击查看集团****点击查看公司

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

4

****点击查看集团****点击查看公司

24.99

24.99

24.99

24.99

24.99

24.99

24.99

24.99

5

****点击查看集团有限公司

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

6

****点击查看集团****点击查看公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

7

****点击查看公司

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

8

****点击查看公司

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

24.98

9

****点击查看公司

24.43

24.43

24.43

24.43

24.43

24.43

24.43

24.43

10

****点击查看

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

11

**中石****点击查看公司

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

24.97

12

****点击查看公司

24.95

24.95

24.95

24.95

24.95

24.95

24.95

24.95

评标结果汇总表

序号

投标单位

设计方案得分

施工方案得分

设计费得分

工程费得分

总分

排名

1

****点击查看

17.40

45.67

4.90

24.97

92.94

1

2

****点击查看公司

16.08

43.17

4.88

24.98

89.11

2

3

**中石****点击查看公司

16.17

42.87

4.63

24.97

88.64

3

4

****点击查看公司

15.84

42.29

4.34

24.43

86.9

4

5

****点击查看公司

15.77

40.57

4.96

24.98

86.28

5

6

****点击查看公司

14.96

41.32

4.84

25.00

86.12

6

7

****点击查看集团有限公司

14.52

41.23

4.80

24.96

85.51

7

8

****点击查看集团****点击查看公司

15.86

39.15

4.86

25.00

84.87

8

9

****点击查看**公司

14.98

39.99

4.82

24.98

84.77

9

10

****点击查看集团****点击查看公司

14.55

40.30

4.86

24.99

84.7

10

11

****点击查看集团****点击查看公司

14.81

39.92

4.81

24.97

84.51

11

12

****点击查看公司

14.74

39.55

4.79

24.95

84.03

12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

投标单位未提供电子与智能化资质二级及以上资质

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市渤**路

地址:**市**区祥泰路66****点击查看广场C区商业办公01单元1702

联系人:孙**

联系人:常金宇

电话:0317-****点击查看003

电话:0311-****点击查看0151

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@126.com

8. 其他公示内容: